28 марта 2024

Дожили! Новым мэром Екатеринбурга стал Евгений Порунов

Размер текста
-
17
+
Новым главой Екатеринбурга стал действующий спикер городской думы Евгений Порунов. Такое решение сегодня на своем заседании приняла екатеринбургская гордума, во время тайного голосования кандидатуру Порунова поддержали 23 депутата. Он не был единственным кандидатом: на пост «главы города – председателя думы» также претендовали оппозиционер Максим Петлин и депутат Нафик Фамиев. Если Петлин выступил критиком предыдущей администрации города, то выдвиженец единороссов Евгений Порунов, напротив, в своей «предвыборной речи» говорил о преемственности власти, о необходимости действовать в соответствии с утвержденным генпланом. Нафик Фамиев, который традиционно радует коллег и журналистов довольно содержательными речами, призвал своих коллег не поддерживать кандидатуру Евгения Порунова – не потому что имеет что-то против действующего спикера, а по той причине, что после его избрания дума сохранит «декоративные» функции. Депутат Леонид Волков назвал речь Нафика Фамиева «самым сильным политическим выступлением в думе за последние два года». Однако пафос выступления не смог переубедить народных избранников, и до следующих выборов думы и главы города Евгений Порунов будет лицом городской власти. 
 
Максима Петлина поддержали 2 депутата, Нафика Фамиева – 6, двое воздержались.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...