23 апреля 2024

Нашла коса на камень. Бурматов: «Никто меня не троллил в Златоусте, это были обычные квакеры Истоминой, потевшие от написанных для них вопросов»

Размер текста
-
17
+
Координатор по пропаганде и агитации «Единой России» в УрФО, первый зампред комитета Государственной думы РФ по образованию, выходец из Челябинска Владимир Бурматов рассказал «URA.Ru», почему на встрече со студентами Златоустовского педучилища ему пришлось отвечать на острые, а порой и неудобные вопросы. Так, по его словам, в зал пришли несколько блогеров, присланных штабом кандидата на должность мэра Раисы Истоминой, соперничающей с выдвиженцем от «Единой России», и.о. мэра Вячеславом Жилиным.
 

 
Владимир Бурматов
 
«Эти квакерши, потея, задавали вопросы, написанные для них на бумажках. Начал задавать уточняющие вопросы – стало ясно, что они вообще не в курсе ситуации. Почему-то этот кусок видео они не стали выкладывать в Сеть. Очевидно, что это были люди из штаба Истоминой», - отметил Бурматов. Он также подчеркнул, что это была не предвыборная встреча, в Златоуст он приезжал в статусе зампреда комитета Госдумы РФ по образованию.
 
На встрече, напомним, Бурматова спрашивали, правда ли, что Жилин использует административный ресурс, почему этот кандидат не афиширует партийную принадлежность, и попросили в очередной раз прокомментировать скандал с тушением пожаров в 2010 году под Рязанью. На первый вопрос госдеп ответил отрицательно. По второму пункту сравнил Жилина с Путиным, электорат которых в масштабе страны и города соответственно намного шире, чем число сторонников партии власти. А также подтвердил, что молодогвардейцы действительно тушили пожары, а не устраивали постановочные фотосессии.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...