Собранного и запрограммированного студентами и преподавателями корпоративного Образовательного центра робота-следопыта, перемещающегося по вертикальной поверхности, представил Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) на международном форуме молодежи «Евразия», который проходит в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» с 16 по 19 октября. Создание следопыта — это презентация одного из этапов подготовки высококвалифицированного рабочего.
— ПНТЗ располагает уникальным опытом подготовки рабочих кадров для отечественной промышленности и готов им делиться. В течение нескольких лет группа ЧТПЗ эффективно взаимодействует по этому направлению с правительством Свердловской области. Мы построили уникальный для России Образовательный центр и уже приняли в ряды нашего многотысячного коллектива его первых выпускников. Желаю участникам форума продуктивной работы и успеха! — обратился к молодым участникам председатель Совета директоров группы ЧТПЗ Александр Федоров.
В день официального открытия форума образовательные проекты группы ЧТПЗ и корпоративную философию Белой металлургии губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву презентовали и.о. генерального директора группы ЧТПЗ Александр Грубман, начальник Образовательного центра Николай Десятов и председатель Совета молодежи ПНТЗ Станислав Ведерников.
В рамках секции «Рабочие промышленных предприятий», партнером которой является ПНТЗ, с докладом на тему «Возрождение уральской инженерной школы, участие предприятий» выступила начальник учебно-лабораторной группы Образовательного центра Жанна Литвина. Она рассказала о практике группы ЧТПЗ по формированию высококвалифицированных рабочих кадров, начиная со школы.
После встречи с губернатором участие молодых сотрудников ПНТЗ в форуме продолжится. Начальник Образовательного центра Николай Десятов выступит с докладом об истории развития движения WorldSkills в России и Свердловской области и о вкладе в это движение группы ЧТПЗ. Опытом государствено-частного партнерства между промышленной компанией, образовательным учреждением и Вооруженными силами РФ поделится Ирина Теслина, заместитель директора Первоуральского металлургического колледжа по инновационной работе.
В оставшиеся дни форума молодежь ПНТЗ примет участие в разработке и презентации дорожных карт социально-экономического развития региона и представит их перед экспертной комиссией.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Собранного и запрограммированного студентами и преподавателями корпоративного Образовательного центра робота-следопыта, перемещающегося по вертикальной поверхности, представил Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) на международном форуме молодежи «Евразия», который проходит в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» с 16 по 19 октября. Создание следопыта — это презентация одного из этапов подготовки высококвалифицированного рабочего. — ПНТЗ располагает уникальным опытом подготовки рабочих кадров для отечественной промышленности и готов им делиться. В течение нескольких лет группа ЧТПЗ эффективно взаимодействует по этому направлению с правительством Свердловской области. Мы построили уникальный для России Образовательный центр и уже приняли в ряды нашего многотысячного коллектива его первых выпускников. Желаю участникам форума продуктивной работы и успеха! — обратился к молодым участникам председатель Совета директоров группы ЧТПЗ Александр Федоров. В день официального открытия форума образовательные проекты группы ЧТПЗ и корпоративную философию Белой металлургии губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву презентовали и.о. генерального директора группы ЧТПЗ Александр Грубман, начальник Образовательного центра Николай Десятов и председатель Совета молодежи ПНТЗ Станислав Ведерников. В рамках секции «Рабочие промышленных предприятий», партнером которой является ПНТЗ, с докладом на тему «Возрождение уральской инженерной школы, участие предприятий» выступила начальник учебно-лабораторной группы Образовательного центра Жанна Литвина. Она рассказала о практике группы ЧТПЗ по формированию высококвалифицированных рабочих кадров, начиная со школы. После встречи с губернатором участие молодых сотрудников ПНТЗ в форуме продолжится. Начальник Образовательного центра Николай Десятов выступит с докладом об истории развития движения WorldSkills в России и Свердловской области и о вкладе в это движение группы ЧТПЗ. Опытом государствено-частного партнерства между промышленной компанией, образовательным учреждением и Вооруженными силами РФ поделится Ирина Теслина, заместитель директора Первоуральского металлургического колледжа по инновационной работе. В оставшиеся дни форума молодежь ПНТЗ примет участие в разработке и презентации дорожных карт социально-экономического развития региона и представит их перед экспертной комиссией.