На Урале растет число банкротов. «Будет еще хуже»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 17.06.2015. Банкрот., кошелек, портмоне, банкрот
Фото:

Число банкротств бизнеса в Свердловской области возросло на 23 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 531. Такие цифры приводит в обзоре аналитическая служба Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности — taxCOACH.

Лидером по количеству заявлений о банкротстве, поданных в первые шесть месяцев 2015 года, стала Ростовская область (569 обращений). На втором месте Свердловская область, а на третьем — Татарстан (487 заявлений).

За год банкротов в Ростовской области стало больше на 34 %, а вот в Татарстане, напротив, наблюдается небольшое снижение количества процедур банкротства (на 2,5 %).

Снижение отмечается также в Челябинской, Тюменской и Курганской областях. А в нефтедобывающем Ханты-Мансийском автономном округе, напротив, число дел о банкротстве подскочило на 86 % (163 против 303 за январь—июнь 2015 года). В Пермском крае число банкротств также выросло на 68 %.

С 1 октября 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц, который, по мнению экспертов, сильнее всего ударит по собственникам бизнеса. "Закон принципиально меняет положение бенефициаров бизнеса, привлеченных к субсидиарной ответственности. Именно собственники бизнеса потенциально основные «жертвы» нового закона, а вовсе не покупатели телевизоров и смартфонов в кредит. Если раньше, когда у собственника-банкрота не было имущества, единственное «неудобство» для него было связано с запретом выезда за рубеж, то с 1 октября 2015 года у кредиторов банкрота появляются достаточные инструменты для того, чтобы оспорить сделки бенефициара (включая договоры дарения и брачные контракты) ", — отмечает руководитель Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности — taxCOACH Ярослав Савин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Число банкротств бизнеса в Свердловской области возросло на 23 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 531. Такие цифры приводит в обзоре аналитическая служба Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности — taxCOACH. Лидером по количеству заявлений о банкротстве, поданных в первые шесть месяцев 2015 года, стала Ростовская область (569 обращений). На втором месте Свердловская область, а на третьем — Татарстан (487 заявлений). За год банкротов в Ростовской области стало больше на 34 %, а вот в Татарстане, напротив, наблюдается небольшое снижение количества процедур банкротства (на 2,5 %). Снижение отмечается также в Челябинской, Тюменской и Курганской областях. А в нефтедобывающем Ханты-Мансийском автономном округе, напротив, число дел о банкротстве подскочило на 86 % (163 против 303 за январь—июнь 2015 года). В Пермском крае число банкротств также выросло на 68 %. С 1 октября 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц, который, по мнению экспертов, сильнее всего ударит по собственникам бизнеса. "Закон принципиально меняет положение бенефициаров бизнеса, привлеченных к субсидиарной ответственности. Именно собственники бизнеса потенциально основные «жертвы» нового закона, а вовсе не покупатели телевизоров и смартфонов в кредит. Если раньше, когда у собственника-банкрота не было имущества, единственное «неудобство» для него было связано с запретом выезда за рубеж, то с 1 октября 2015 года у кредиторов банкрота появляются достаточные инструменты для того, чтобы оспорить сделки бенефициара (включая договоры дарения и брачные контракты) ", — отмечает руководитель Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности — taxCOACH Ярослав Савин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...