16 апреля 2024

Аваков обвинил Россию в применении ослепляющего лазерного оружия. ВИДЕО

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
События на Майдане. Киев, майдан, янукович, киев, украина, щит
Страшное российское оружие ослепляет пограничников Фото:

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил журналистам, что Россия применяет против украинских пограничников некое новое лазерное оружие. Его жертвы оказываются ослеплены.

«Один из них (пограничников — прим.ред.) поражен новым оружием российских агрессоров — это лазерное оружие, которое поражает сетчатку глаза бойцов», — цитирует заявление Авакова телеканал RT. Министр отметил, что для пограничников это оружие представляет особую опасность, потому что они все время смотрят в приборы.

Как подчеркнул глава МВД, описываемый им случай не единичный. Сейчас МВД разрабатывает меры противодействия. Защититься от лазерного оружия рассчитывают с помощью специальных фильтров, приборов и очков, уточняет «Пятый канал».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил журналистам, что Россия применяет против украинских пограничников некое новое лазерное оружие. Его жертвы оказываются ослеплены. «Один из них (пограничников — прим.ред.) поражен новым оружием российских агрессоров — это лазерное оружие, которое поражает сетчатку глаза бойцов», — цитирует заявление Авакова телеканал RT. Министр отметил, что для пограничников это оружие представляет особую опасность, потому что они все время смотрят в приборы. Как подчеркнул глава МВД, описываемый им случай не единичный. Сейчас МВД разрабатывает меры противодействия. Защититься от лазерного оружия рассчитывают с помощью специальных фильтров, приборов и очков, уточняет «Пятый канал».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...