Наши VIP прощаются с Ельциным. Впечатления от увиденного в Храме Христа Спасителя

Размер текста
-
17
+
Элита российского государства сегодня, 25 апреля, прощается с первым президентом России, свердловчанином Борисом Ельциным. Церемония проходит в Храме Христа Спасителя. После того, как с Борисом Николаевичем попрощались тысячи простых людей, зал закрыли для того, чтобы дань памяти Ельцину могли отдать VIP-персоны – федеральные министры, депутаты Госдумы, губернаторы. Среди них и уральцы. Один из политиков, пришедших сегодня в Храм Христа Спасителя, депутат Госдумы от Свердловской области Антон Баков рассказал «URA.Ru», что увиденное произвело на него впечатление «исторического события».
 
«Мы вошли в зал вместе со спикером Совета федерации Сергеем Мироновым, - сообщил Баков. – Очень много цветов – в основном, конечно, казенные красные гвоздики. Много свечей. Когда мы вошли, с покойным прощались Виктор Черномырдин, Сергей Кириенко. Было несколько губернаторов - Михаил Прусак, Минтимер Шаймиев, Константин Титов. Константин Эрнст появился с большим букетом алых роз – но как-то неудачно пролез за алтарь и все не знал, куда этот букет положить. Ему помогли и передали цветы к гробу. Все, конечно, тяжело вздыхают. За ограждением стоят простые люди, много женщин - те плачут, не стесняясь. Самого Бориса Николаевича пришедшие в последний раз увидели с великолепной седой шевелюрой и большим мертвенно-серым лицом. У гроба его потрет, на нем Ельцин уже на пенсии, в демократичном белом свитере. Возле гроба сидит семья Бориса Ельцина – супруга Наина Иосифовна (судя по виду, ей очень тяжело), Татьяна Дьяченко, зятья первого президента. На заднем ряду – видимо, какие-то дальние родственники, человек 7-8, которых никто и не знает. Конечно, церемония прощания производит впечатление по-настоящему исторического события. Закончилась ли эпоха Ельцина? Нет, эта эпоха продолжается».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...