25 апреля 2024

В Екатеринбург приедет делегация из Южной Кореи. «Визит носит гуманитарный характер»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Нижневартовск, поезд, перрон, закат, вокзал, ржд, пассажиры
Фото:

В Екатеринбурге 24 июля сделает остановку южнокорейский «Поезд дружбы Евразии», организованный, чтобы укрепить сотрудничество с различными ведомствами стран и регионов.

Программа приема гостей из Кореи в Свердловской области предусматривает торжественные церемонии встреч и проводов, посещение мемориала «Граница Европы и Азии», где будет открыта мемориальная табличка с расстоянием до Сеула, осмотр исторических и памятных мест города, различные встречи и переговоры, кинофестиваль корейского кино.

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, решение корейской стороны сделать остановку в столице Среднего Урала имеет для региона знаковый характер. «В последние годы Республика Корея становится все более активным и значимым международным и внешнеторговым партнером Свердловской области. Кроме того, современная международная обстановка дает сегодня региону уникальную возможность для развития стратегически важных совместных проектов с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. И хотя акция „Поезд дружбы Евразии“ имеет прежде всего гуманитарный характер, мы связываем с ней возможность продемонстрировать корейской стороне свое гостеприимство и готовность к сотрудничеству по самым разным направлениям», — сказал чиновник.

Планируется, что в железнодорожном составе, который проследует из Владивостока в Берлин, будет более двухсот пассажиров. Среди них — эксперты в области политики и экономики, деятели культуры, чиновники, бизнесмены, журналисты, студенты из Республики Корея.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге 24 июля сделает остановку южнокорейский «Поезд дружбы Евразии», организованный, чтобы укрепить сотрудничество с различными ведомствами стран и регионов. Программа приема гостей из Кореи в Свердловской области предусматривает торжественные церемонии встреч и проводов, посещение мемориала «Граница Европы и Азии», где будет открыта мемориальная табличка с расстоянием до Сеула, осмотр исторических и памятных мест города, различные встречи и переговоры, кинофестиваль корейского кино. Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, решение корейской стороны сделать остановку в столице Среднего Урала имеет для региона знаковый характер. «В последние годы Республика Корея становится все более активным и значимым международным и внешнеторговым партнером Свердловской области. Кроме того, современная международная обстановка дает сегодня региону уникальную возможность для развития стратегически важных совместных проектов с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. И хотя акция „Поезд дружбы Евразии“ имеет прежде всего гуманитарный характер, мы связываем с ней возможность продемонстрировать корейской стороне свое гостеприимство и готовность к сотрудничеству по самым разным направлениям», — сказал чиновник. Планируется, что в железнодорожном составе, который проследует из Владивостока в Берлин, будет более двухсот пассажиров. Среди них — эксперты в области политики и экономики, деятели культуры, чиновники, бизнесмены, журналисты, студенты из Республики Корея.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...