«Ждем госзаказы». Yota Devices создала смартфоны с защитой от прослушки

Российские разработчики хотят продавать за рубеж телефоны с защитой от прослушки
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ИННОПРОМ-2015: проход Дмитрия Медведева. Екатеринбург, смартфон, yotaphone, импортозамещение, йотафон
Фото:

В ближайшее время на российском рынке появится пилотная партия смартфонов YotaPhone 2. Как утверждают разработчики новых гаджетов, специальная версия телефонов защитит пользователей от прослушивания и несанкционированного доступа к данным.

По сообщению издания Sostav.ru, производство гаджетов компании Yota Devices будет налажено в Калуге, на территории электромеханического завода, входящего в концерн «Автоматика» (корпорация «Ростех»). По словам руководителя компании Владислава Мартынова, калужское предприятие имеет все необходимые ресурсы для контроля над производством, так как защищенные смартфоны можно производить только на режимном заводе. Также глава Yota Devices отметил, что госзаказов на «защищенную» версию телефонов пока нет. «Заказы будут, когда мы сделаем защищенный YotaPhone на базе российского предприятия», — процитировало издание заявление Мартынова.

Как только производство смартфонов будет налажено в России, разработчики планируют продавать дополнительную версию гаджетов за рубеж.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В ближайшее время на российском рынке появится пилотная партия смартфонов YotaPhone 2. Как утверждают разработчики новых гаджетов, специальная версия телефонов защитит пользователей от прослушивания и несанкционированного доступа к данным. По сообщению издания Sostav.ru, производство гаджетов компании Yota Devices будет налажено в Калуге, на территории электромеханического завода, входящего в концерн «Автоматика» (корпорация «Ростех»). По словам руководителя компании Владислава Мартынова, калужское предприятие имеет все необходимые ресурсы для контроля над производством, так как защищенные смартфоны можно производить только на режимном заводе. Также глава Yota Devices отметил, что госзаказов на «защищенную» версию телефонов пока нет. «Заказы будут, когда мы сделаем защищенный YotaPhone на базе российского предприятия», — процитировало издание заявление Мартынова. Как только производство смартфонов будет налажено в России, разработчики планируют продавать дополнительную версию гаджетов за рубеж.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...