«Путин дал Якунину карт-бланш». Экс-глава РЖД получил новую работу международного масштаба

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая встреча с Владимиром Якуниным в ОПРФ. Москва, якунин владимир
Борис Якунин будет помогать России решать международные конфликты Фото:

Бывший руководитель РЖД Владимир Якунин будет давать рекомендации по налаживанию международных отношений. Об этом он договорился на личной встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщил источник, близкий к администрации президента.

Экс-глава РЖД и российский лидер встретились в конце минувшей недели, пишет «Коммерсант». Факт подтвердили заместитель пресс-секретаря президента Юрий Свиридов, а также официальный представитель Владимира Якунина. На мероприятии речь шла о деятельности независимых международных негосударственных организаций, которой сейчас активно занимается бывший железнодорожник, основавший мировой общественный форум «Диалог цивилизаций».

«Ключевым направлением работы Владимира Путина сейчас будет выстраивание новой архитектуры международных отношений», — уверен политолог Григорий Добромелов. Он считает, что сейчас в стране нет мозгового центра, занимающегося мировой проблематикой. «Скорее всего, Путин дал Якунину карт-бланш на формирование этого аналитического центра», — предполагает эксперт.

Ожидается, что уже 29 января Владимир Якунин выступит с докладом на международной научной конференции «Проблемы устойчивости политических систем современного мира» в Санкт-Петербурге.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший руководитель РЖД Владимир Якунин будет давать рекомендации по налаживанию международных отношений. Об этом он договорился на личной встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщил источник, близкий к администрации президента. Экс-глава РЖД и российский лидер встретились в конце минувшей недели, пишет «Коммерсант». Факт подтвердили заместитель пресс-секретаря президента Юрий Свиридов, а также официальный представитель Владимира Якунина. На мероприятии речь шла о деятельности независимых международных негосударственных организаций, которой сейчас активно занимается бывший железнодорожник, основавший мировой общественный форум «Диалог цивилизаций». «Ключевым направлением работы Владимира Путина сейчас будет выстраивание новой архитектуры международных отношений», — уверен политолог Григорий Добромелов. Он считает, что сейчас в стране нет мозгового центра, занимающегося мировой проблематикой. «Скорее всего, Путин дал Якунину карт-бланш на формирование этого аналитического центра», — предполагает эксперт. Ожидается, что уже 29 января Владимир Якунин выступит с докладом на международной научной конференции «Проблемы устойчивости политических систем современного мира» в Санкт-Петербурге.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...