Гуляем! «Автомобилист» смял «Амур» в Екатеринбурге. Не обошлось без кулачных разборок

«Автомобилист» смял «Амур» в Екатеринбурге. Не обошлось без кулачных разборок
-
17
+

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» вновь порадовал своих болельщиков. Екатеринбургские хоккеисты на домашнем льду разгромили «Амур» со счетом 5:1. При этом «Автомобилист» проигрывал по ходу матча — 0:1.

Хоккейный матч Автомобилист - Амур. 5:1. Екатеринбург

Как сообщает пресс-служба КХЛ, в начале матча более заметными были дальневосточники. Их лидер Якуб Петружалек заработал 12 штрафных минут, а Александр Логинов после удаления одного из соперников открыл счет.

Как выяснилось, все остальные шайбы забивали только екатеринбуржцы. В концовке первого периода Алексей Ефимов сравнял счет, а силовик хозяев Андре Дево на кулаках разобрался с Артёмом Седуновым.

Во второй двадцатиминутке отличились Фёдор Малыхин и Эдуард Левандовский, а в третьей — Сами Леписте и Сергей Демагин. Итого пять забитых шайб. Это пятая победа «Автомобилиста» в шести последних матчах.

Сейчас у «Автомобилиста» 55 очков после 38 игр. Клуб продолжает идти на седьмом месте. По набранным очкам екатеринбуржцы даже догнали «Торпедо» и «Сибирь». Главные конкуренты за место в зоне плэй-офф — челябинский «Трактор» и владивостоксий «Адмирал» — пока отстают. Правда, оба преследователя «Автомобилиста» имеют на двоих шесть матчей в запасе. Свой следующий матч екатеринбуржцы проведут в эту «пятницу, 13-ого». В этот день состоится очень важная для екатеринбуржцев игра с «Адмиралом», после которой интрига либо закрутится с новой силой, либо «Автомобилист» уйдет в отрыв.

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» вновь порадовал своих болельщиков. Екатеринбургские хоккеисты на домашнем льду разгромили «Амур» со счетом 5:1. При этом «Автомобилист» проигрывал по ходу матча — 0:1. Как сообщает пресс-служба КХЛ, в начале матча более заметными были дальневосточники. Их лидер Якуб Петружалек заработал 12 штрафных минут, а Александр Логинов после удаления одного из соперников открыл счет. Как выяснилось, все остальные шайбы забивали только екатеринбуржцы. В концовке первого периода Алексей Ефимов сравнял счет, а силовик хозяев Андре Дево на кулаках разобрался с Артёмом Седуновым. Во второй двадцатиминутке отличились Фёдор Малыхин и Эдуард Левандовский, а в третьей — Сами Леписте и Сергей Демагин. Итого пять забитых шайб. Это пятая победа «Автомобилиста» в шести последних матчах. Сейчас у «Автомобилиста» 55 очков после 38 игр. Клуб продолжает идти на седьмом месте. По набранным очкам екатеринбуржцы даже догнали «Торпедо» и «Сибирь». Главные конкуренты за место в зоне плэй-офф — челябинский «Трактор» и владивостоксий «Адмирал» — пока отстают. Правда, оба преследователя «Автомобилиста» имеют на двоих шесть матчей в запасе. Свой следующий матч екатеринбуржцы проведут в эту «пятницу, 13-ого». В этот день состоится очень важная для екатеринбуржцев игра с «Адмиралом», после которой интрига либо закрутится с новой силой, либо «Автомобилист» уйдет в отрыв.