«Он настоящий мужик». Олег Морозов признался, за что уважал скончавшегося Селезнева

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Прощание и похороны Геннадия Селезнева. Москва
Фото:

Экс-председатель Госдумы Геннадий Селезнев, похороны которого сегодня, 22 июля, прошли на Троекуровском кладбище, совершал настоящие мужские поступки. Об этом после окончания траурного мероприятия рассказал «URA.Ru» бывший коллега депутата и экс-начальник Управления администрации президента РФ по внутренней политике Олег Морозов.

Прощание и похороны Геннадия Селезнева. Москва
Фото: Антон Белицкий

 

Как рассказал агентству политический деятель, несмотря на то, что он находился в разных фракциях с Геннадием Селезневым и часто оспаривал его позицию, ушедший из жизни «крупный российский политик 20-го и 21-го столетий» достоин уважения за свою четко сформулированную и понятную точку зрения, а также за стойкий и сильный «мужской характер». В качестве подтверждения своих слов, Морозов вспомнил времена переформатирования Госдумы и назревавший в тот момент конфликт.

«Я помню период, когда в Думе впервые возникло парламентское большинство, которое стало переформатировать Думу. Селезнев оказался в очень непростой ситуации: ему нужно было сделать выбор — либо выполнить государственный долг и остаться главой парламента, либо уйти в оппозицию, — поделился воспоминаниями с „URA.Ru“ Олег Морозов. — Он тогда выбрал парламент. Это было очень непростое, личностное решение для него, но он поступил как мужчина. Было еще много подобных эпизодов, связанных с отношениями с федеральной властью, администрацией президента, правительством, когда Селезнев совершал мужские поступки. Если одним словом его охарактеризовать, могу сказать, что это мужик с настоящим мужским характером. Он был человеком со своей четкой позицией, не юлил, не вертел хвостом. С ним можно было соглашаться или спорить. Я чаще спорил, мы были в разных лагерях».

Как ранее писало «URA.Ru», сегодня состоялись похороны экс-спикера Госдумы Геннадия Селезнева. Легендарный политик скончался от онкологического заболевания на 68-м году жизни. Трагедия произошла в его доме поздно вечером 19 июля.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Экс-председатель Госдумы Геннадий Селезнев, похороны которого сегодня, 22 июля, прошли на Троекуровском кладбище, совершал настоящие мужские поступки. Об этом после окончания траурного мероприятия рассказал «URA.Ru» бывший коллега депутата и экс-начальник Управления администрации президента РФ по внутренней политике Олег Морозов.   Как рассказал агентству политический деятель, несмотря на то, что он находился в разных фракциях с Геннадием Селезневым и часто оспаривал его позицию, ушедший из жизни «крупный российский политик 20-го и 21-го столетий» достоин уважения за свою четко сформулированную и понятную точку зрения, а также за стойкий и сильный «мужской характер». В качестве подтверждения своих слов, Морозов вспомнил времена переформатирования Госдумы и назревавший в тот момент конфликт. «Я помню период, когда в Думе впервые возникло парламентское большинство, которое стало переформатировать Думу. Селезнев оказался в очень непростой ситуации: ему нужно было сделать выбор — либо выполнить государственный долг и остаться главой парламента, либо уйти в оппозицию, — поделился воспоминаниями с „URA.Ru“ Олег Морозов. — Он тогда выбрал парламент. Это было очень непростое, личностное решение для него, но он поступил как мужчина. Было еще много подобных эпизодов, связанных с отношениями с федеральной властью, администрацией президента, правительством, когда Селезнев совершал мужские поступки. Если одним словом его охарактеризовать, могу сказать, что это мужик с настоящим мужским характером. Он был человеком со своей четкой позицией, не юлил, не вертел хвостом. С ним можно было соглашаться или спорить. Я чаще спорил, мы были в разных лагерях». Как ранее писало «URA.Ru», сегодня состоялись похороны экс-спикера Госдумы Геннадия Селезнева. Легендарный политик скончался от онкологического заболевания на 68-м году жизни. Трагедия произошла в его доме поздно вечером 19 июля.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...