
В жару грибы накапливают больше токсинов
Грибы лисички, выросшие в жару, являются лишь условно съедобными. Это связано с их замедленным ростом и образованием токсинов, рассказал миколог Владислав Серов.
«Съедобные грибы в жарких погодных условиях могут считаться лишь условно съедобными. Потому что на солнце в них накапливаются вредные вещества», — цитирует
Он подчеркнул, что в жару грибы растут не 9-10 дней, как обычно, а 14-17. Из-за этого в лисичке компактного размера за этап созревания успевает накопиться намного больше токсинов.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!