Россельхознадзор назвал марки сыра, в производстве которых нашли нарушения

В четырех российских организациях установлена фальсификация жирами немолочного и растительного происхождения
Фото: Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
В ходе лабораторного мониторинга в четырех российских организациях, производящих молочную продукцию, установлена фальсификация жирами немолочного или растительного происхождения. Их содержание в указанной категории товаров не допускается, сообщили в телеграм-канале Россельхознадзора.
«Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в отношении четырех российских организаций в связи с выявлением нарушений в производимой молочной продукции» — написали в telegram-канале ведомства.
В пробах сыра организации ТнВ «Сыр Стародубский», отобранных в магазине Калужской области, а также в плавленом сыре компании ООО «Плавит», отобранном в гипермаркете Брянской области, были выявлены признаки подмены жирами растительного происхождения. Масло ООО «7 утра», отгруженное в «Ивановскую областную клиническую больницу», фальсифицировано жирами немолочного происхождения, а в пробах сметаны ООО «Русмолоко», отбиравшихся в супермаркетах Татарстана и Карачаево-Черкесии, выявлены признаки подмены жирами немолочного и растительного происхождения.
Ранее URA.RU сообщало, что молокозавод в Челябинской области выпускал сыры по поддельным документам о лабораторных испытаниях. Три декларации о соответствии подготовлены на основе протоколов испытаний, которых не было.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Николай28 июня 2024 17:25интересно .а зачем разрешаете торговать и выпускать этот сыр для того что бы об этом написать. снова на людей все переложили мол мы вам сказали .а вы думайте если что мы об этом вам сказали так получается по вашему
- Тася28 июня 2024 05:19Да надо всех производителей проверять. И у всех будут нарушения.
- Брак28 июня 2024 05:06Закрыть
- Как то так28 июня 2024 04:13Бизнес превыше всего
- Огласите28 июня 2024 01:19весь список, пожалуйста! )