Госкорпорация развития, финансирующий проекты развития экономики, ВЭБ обратится в международные арбитражные инстанции при попытке Украины принудительно изъять активы банка. Об этом пресс-служба ВЭБ.РФ сообщила в telegram-канале компании.
«Любые экспроприированные активы и вопросы компенсации убытков будут разрешены в международных арбитражных инстанциях. Напомним, что Стокгольмский суд признал ВЭБ независимым инвестором, а не госорганом или частью государства», — сообщили в банке.
Ранее СМИ сообщили, что совет национальной безопасности и обороны Украины решил принудительно изъять активы Сбербанка и ВЭБ. Изъятые деньги планируется передать в доход государства. Страны ЕС, а также США, Канада, Япония и ряд других государств ввели против РФ жесткие санкции из-за вынужденной российской спецоперации на Украине, направленной на спасение жителей Донбасса от обстрелов ВСУ и нацбатов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Госкорпорация развития, финансирующий проекты развития экономики, ВЭБ обратится в международные арбитражные инстанции при попытке Украины принудительно изъять активы банка. Об этом пресс-служба ВЭБ.РФ сообщила в telegram-канале компании. «Любые экспроприированные активы и вопросы компенсации убытков будут разрешены в международных арбитражных инстанциях. Напомним, что Стокгольмский суд признал ВЭБ независимым инвестором, а не госорганом или частью государства», — сообщили в банке. Ранее СМИ сообщили, что совет национальной безопасности и обороны Украины решил принудительно изъять активы Сбербанка и ВЭБ. Изъятые деньги планируется передать в доход государства. Страны ЕС, а также США, Канада, Япония и ряд других государств ввели против РФ жесткие санкции из-за вынужденной российской спецоперации на Украине, направленной на спасение жителей Донбасса от обстрелов ВСУ и нацбатов.