Новый директор «Тюменьэнерго» сразу после назначения отправился к Филипенко. О чем говорили

Размер текста
-
17
+
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко провел в Ханты-Мансийске рабочую встречу с новым исполнительным директором ОАО «Тюменьэнерго» Евгением Крючковым. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора, на встрече были обсуждены перспективные направления взаимодействия и сотрудничества между правительством ХМАО и крупнейшей энергетической системой России в дальнейшем наращивании объемов выработки электроэнергии, строительстве новых мощностей, развитии и модернизации электрических сетей.
 
«У энергетиков региона большие задачи, - отметил в своем комментарии Евгений Крючков. - Они связаны с бесперебойным обеспечением энергоснабжения стратегически важных предприятий нефтегазового комплекса, их растущих потребностей в электроэнергии. Работая на новой должности, я по-прежнему буду прикладывать все усилия к тому, чтобы намеченные масштабные планы осуществились».
 
Напомним, Евгений Крючков был представлен коллективу «Тюменьэнерго» в должности исполнительного директора накануне, 13 февраля. Как пояснили в пресс-службе «МРСК Урала и Волги» (в эту компанию входит «Тюменьэнерго»), в этот же день новый глава тюменской энергосистемы встретился с губернатором Югры.
 
Ранее Евгений Крючков занимал должность исполнительного директора ОАО «Челябэнерго». Как уже сообщало «URA.Ru», его приемником на этом посту стал Игорь Бутаков, прежде занимавший должность главного инженера компании. Сегодня он будет представлен губернатору Челябинской области Петру Сумину.
 
Также напомним, что Вадим Шувалов, руководивший ОАО «Тюменьэнерго», пойдет на повышение - ему предложена должность заместителя генерального директора ОАО «МРСК Урала и Волги» по перспективному развитию. Шувалов будет курировать Тюменскую энергосистему, находясь при этом в Сургуте. Таким образом, он сможет он сможет продолжить и свою депутатскую деятельность в Думе Сургута.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...