Гагин раскрыл, откуда ВСУ возьмут силы на возможное наступление на Брянскую область

Гагин: для атаки на Брянскую область ВСУ должны обескровить курскую группировку
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Гагин заявил, что говорить о планах вторжения ВСУ в Брянскую область преждевременно и неправильно
Гагин заявил, что говорить о планах вторжения ВСУ в Брянскую область преждевременно и неправильно Фото:

Для организации наступления на Брянскую область ВСУ должны будут «обескровить» свою группировку в Курской области. Об этом сообщил советник главы ДНР Ян Гагин, добавив, что если даже такая акция возможна, то она будет самоубийственной для украинской армии.

«По большому счёту, для вторжения на территорию Брянской области ВСУ должны будут обескровить курскую группировку <...> полностью лишить ее резервов и ротации. Ну и, соответственно, это еще одна самоубийственная акция, если она вообще в принципе состоится», — рассказал Ян Гагин в беседе с URA.RU.

Он отметил, что у ВСУ есть некие резервы, которые они могут использовать для подобной акции. Однако говорить о формировании кулака для прорыва в Брянской области, подобного августовскому вторжению в Курскую область, преждевременно и неправильно. Эта информация раздувается, по словам Гагина, украинскими и российскими псевдоблогерами и псевдовоенкорами, и в этой ситуации нужно опираться на официальные заявления Минобороны РФ.

Ранее стало известно, что украинские военные якобы могут планировать операцию по прорыву в Курской и Брянской областях. Военкоры сообщали о том, что на приграничных территориях якобы происходит активизация разведки и наращивание боевых резервов ВСУ.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Для организации наступления на Брянскую область ВСУ должны будут «обескровить» свою группировку в Курской области. Об этом сообщил советник главы ДНР Ян Гагин, добавив, что если даже такая акция возможна, то она будет самоубийственной для украинской армии. «По большому счёту, для вторжения на территорию Брянской области ВСУ должны будут обескровить курскую группировку <...> полностью лишить ее резервов и ротации. Ну и, соответственно, это еще одна самоубийственная акция, если она вообще в принципе состоится», — рассказал Ян Гагин в беседе с URA.RU. Он отметил, что у ВСУ есть некие резервы, которые они могут использовать для подобной акции. Однако говорить о формировании кулака для прорыва в Брянской области, подобного августовскому вторжению в Курскую область, преждевременно и неправильно. Эта информация раздувается, по словам Гагина, украинскими и российскими псевдоблогерами и псевдовоенкорами, и в этой ситуации нужно опираться на официальные заявления Минобороны РФ. Ранее стало известно, что украинские военные якобы могут планировать операцию по прорыву в Курской и Брянской областях. Военкоры сообщали о том, что на приграничных территориях якобы происходит активизация разведки и наращивание боевых резервов ВСУ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...