Очередной взрыв газа: В Казахстане погибли 19 человек

Размер текста
-
17
+

В Казахстане произошел очередной взрыв бытового газа в частном жилом доме. В результате инцидента погибли 19 человек, пишет «Вести.ру».

Погибли люди в возрасте от 18 до 72 лет.

По данным пресс-службы МЧС республики, «в частном жилом доме в поселке Орманши Южно-Казахстанской области в четверг из-за утечки природного газа из подземного газопровода высокого давления (диаметр 159 мм) произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения на площади 48 кв. метров»

Все пострадавшие с ожогами средней степени тяжести госпитализированы.

По данным спасателей, разрушения конструкций дома не произошло, ударной волной выбило стекла.

Отметим, сегодня аналогичный взрыв произошел в Якутске. Предположительно из-за взрыва бытового газового баллона, в результате сгорел жилой дом, и погибли два человека.

Напомним, несколько дней назад взрыв газа, прогремевший в жилом доме в столице Киргизии, обжег двоих детей и четверых взрослых. Ударной волной в квартире выбило оконные рамы и отбросило на несколько десятков метров от дома. Пожарным удалось предотвратить распространение пожара, в квартире выгорела только одна комната и входные двери.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Казахстане произошел очередной взрыв бытового газа в частном жилом доме. В результате инцидента погибли 19 человек, пишет «Вести.ру». Погибли люди в возрасте от 18 до 72 лет. По данным пресс-службы МЧС республики, «в частном жилом доме в поселке Орманши Южно-Казахстанской области в четверг из-за утечки природного газа из подземного газопровода высокого давления (диаметр 159 мм) произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения на площади 48 кв. метров» Все пострадавшие с ожогами средней степени тяжести госпитализированы. По данным спасателей, разрушения конструкций дома не произошло, ударной волной выбило стекла. Отметим, сегодня аналогичный взрыв произошел в Якутске. Предположительно из-за взрыва бытового газового баллона, в результате сгорел жилой дом, и погибли два человека. Напомним, несколько дней назад взрыв газа, прогремевший в жилом доме в столице Киргизии, обжег двоих детей и четверых взрослых. Ударной волной в квартире выбило оконные рамы и отбросило на несколько десятков метров от дома. Пожарным удалось предотвратить распространение пожара, в квартире выгорела только одна комната и входные двери.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...