Пумпянский потерял доверие. ТМК снизили кредитный рейтинг до «Негативного»

Размер текста
-
17
+
«Трубной металлургической компании» (ТМК, председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский) перестали доверять. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поменяло долгосрочный кредитный рейтинг ТМК со «Стабильного» на «Негативный».
 
Как сообщает сайт агентства, решение было принято сразу после того, как ТМК объявила о покупке 51% акций американской NS Group, Inc и 100% акций канадской сталелитейной IPSCO Tubulars Inc. за 1,2 млрд. долларов.
 
По слова кредитного аналитика Standard & Poor's Андрея Николаева, крупное приобретение ухудшает показатели кредитоспособности ТМК, так как приобретение будет финансироваться синдицированным промежуточным кредитом на сумму до 1,3 млрд. долларов. Кроме того, увеличивается доля краткосрочного долга ТМК, который, как ожидается, будет рефинансирован во втором полугодии 2008 года за счет выпуска акций и долгосрочных долговых обязательств.
 
«Вместе с тем положительным обстоятельством является то, что, по нашему мнению, приобретение расширит масштаб операций ТМК, а также улучшит ее рыночные позиции и степень диверсификации, увеличивая долю доходов от операций за пределами России», - отметил Николаев. 
 
Он пояснил, что «Негативный» прогноз отражает возможность понижения долгосрочного кредитного рейтинга ТМК в ближайшие 12-18 месяцев. Прогноз может быть пересмотрен на «Стабильный», если компания успешно рефинансирует краткосрочный долг при помощи долгосрочного долга и выпуска акций, обеспечив достаточное покрытие краткосрочных долговых обязательств подтвержденными кредитными линиями и денежными средствами.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...