В ведомство Шойгу вызвали военного атташе Турции для объяснений по сбитому истребителю

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День ВВС. Стрижи. Чввауш. Челябинск., стрижи, истребитель, авиашоу
Военному атташе Турции придется держать ответ за сбитый российский истребитель Фото:

В Минобороны России вызван военный атташе Турции для дачи объяснений по поводу сбитого турецкими ВВС российского истребителя Су-24М.

«Военный атташе Турции в России вызван в российское военное ведомство», — рассказали в Минобороны «Интерфаксу».

Между тем, по сообщениям западных СМИ, турецкие военные заявляют, что действовали строго по уставу. Агентство «Блумберг» приводит слова неназванного чиновника из Турции: «турецкие военные несколько раз предупредили неизвестный самолет о том, что он находится в 15 км или меньше от границы Турции». Он отметил, что самолет никак не реагировал на эти сообщения, поэтому военные приняли решение сбить его.

В разговоре с королем Иордании Абдаллой II Владимир Путин отметил, что ни наш самолет, ни летчики никак не угрожали Республике Турции.

Между тем президент РФ Владимир Путин заявил, что российский боевой самолет, сбитый в Сирии на удалении одного километра от турецкой границы, никак не угрожал Турции. «Они [российские военные] проводили операции по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии, это горная часть, где сосредоточены боевики в основном выходцы из Российской Федерации», — отметил Путин.

Глава России заявил, что действия Турции в отношении российского истребителя являются преступлением. «Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня», — заявил президент.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Минобороны России вызван военный атташе Турции для дачи объяснений по поводу сбитого турецкими ВВС российского истребителя Су-24М. «Военный атташе Турции в России вызван в российское военное ведомство», — рассказали в Минобороны «Интерфаксу». Между тем, по сообщениям западных СМИ, турецкие военные заявляют, что действовали строго по уставу. Агентство «Блумберг» приводит слова неназванного чиновника из Турции: «турецкие военные несколько раз предупредили неизвестный самолет о том, что он находится в 15 км или меньше от границы Турции». Он отметил, что самолет никак не реагировал на эти сообщения, поэтому военные приняли решение сбить его. В разговоре с королем Иордании Абдаллой II Владимир Путин отметил, что ни наш самолет, ни летчики никак не угрожали Республике Турции. Между тем президент РФ Владимир Путин заявил, что российский боевой самолет, сбитый в Сирии на удалении одного километра от турецкой границы, никак не угрожал Турции. «Они [российские военные] проводили операции по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии, это горная часть, где сосредоточены боевики в основном выходцы из Российской Федерации», — отметил Путин. Глава России заявил, что действия Турции в отношении российского истребителя являются преступлением. «Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня», — заявил президент.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...