Молдавия запретила авиаперелеты в Россию

Молдавия запретила авиаперелеты в Россию
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Молдавия запретила авиаперелеты в Россию и приостановило действие всех сертификатов и разрешений, ранее выданных авиационным агентам РФ. Об этом сообщает Управление гражданской авиации Республики Молдова.
«В целях обеспечения авиационной безопасности <…> Управление гражданской авиации информирует прессу и пассажиров о том, что 10 сентября 2022 г. было издано оперативное распоряжение,<…> запрещающее осуществление воздушных операций в пространстве Российской Федерации национальными эксплуатантами», — говорится в сообщении. Его цитирует молдавское издание Publika.md.
Также заявление о том, что авиарейсы в Россию из Молдовы официально запрещены, подтвердил вице-премьер Андрей Спыну. «То есть, все остальные полеты в том же направлении, кроме полетов в Россию, вполне безопасны. И только авиарейсы в РФ, видимо, прокляты какой-то мистической силой», — сказал он.
Ранее URA.RU сообщало, что бывший президент Молдавии Игорь Додон призвал правительство страны вместе с нынешним президентом Майей Санду уйти в отставку . Это связано с критикой в отношении РФ. Сообщалось также, что из-за санкций, российские авиакомпании начали разбирать самолеты на запчасти, пишут Дни.ру.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию на Украине. В связи с этим западные страны начали вводить антироссийские санкции.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Конец фильма12 сентября 2022 23:46Теперь двигайтесь в Африку
- Олала12 сентября 2022 12:11Нам ли привыкать! Простому человеку при СССР за границу путь был закрыт. Ничего, как-то жили...
- Запер12 сентября 2022 00:17Ну и ладно, особо то не нудно было нам это. Все границы закрыли мы особо и не страдаем
- Татьянка11 сентября 2022 20:10А молдавские гастеры как будут пробираться в Россию на заработки,заячьими тропами? А как Санду попадет в Россию,чтоб кляньчить газ и рассказывать В.В.Путину,какая бедная и не счастная Молдавия? Форсу много,а разума дефицит.
- Олег11 сентября 2022 20:07Бог терпел и нам велел