17 июня 2025

Приставы забрали у психически больной пермячки 11-летнего сына

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Приставам поступил документ немедленного исполнения
Приставам поступил документ немедленного исполнения Фото:

В Перми по решению суда у матери, имеющей проблемы с психикой, судебные приставы забрали 11-летнего сына. Об этом сообщается на сайте ГУ ФСПП по Пермскому краю.

«Причиной обращения в суд комиссии по делам несовершеннолетних стало то, что 56-летняя пермячка ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. Также было установлено, что она страдала психическими расстройствами, поэтому дальнейшее пребывание мальчика с матерью могло угрожать его жизни и здоровью», — сообщает ведомство.

Ребенок на протяжении трех лет не посещал школу и редко выходил из дома. Мать лишили родительских прав. Если она захочет остаться с сыном, далее ей нужно будет доказывать в судебном порядке, что она способна создать условия для его нормальной жизни и воспитания.

Ранее URA.RU сообщало, что пермские приставы забрали у 33-летней безработной пермячки ребенка из-за опасных условий. Ее 4-летний сын имеет диагноз, включенный в перечень социально значимых заболеваний. Но мать не оказывала за ним должного ухода и не лечила его. Женщина ни разу не обращалась за медпомощью и не исполняла предписания врачей. При этом она уже была лишена родительских прав на троих детей. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Перми по решению суда у матери, имеющей проблемы с психикой, судебные приставы забрали 11-летнего сына. Об этом сообщается на сайте ГУ ФСПП по Пермскому краю. «Причиной обращения в суд комиссии по делам несовершеннолетних стало то, что 56-летняя пермячка ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. Также было установлено, что она страдала психическими расстройствами, поэтому дальнейшее пребывание мальчика с матерью могло угрожать его жизни и здоровью», — сообщает ведомство. Ребенок на протяжении трех лет не посещал школу и редко выходил из дома. Мать лишили родительских прав. Если она захочет остаться с сыном, далее ей нужно будет доказывать в судебном порядке, что она способна создать условия для его нормальной жизни и воспитания. Ранее URA.RU сообщало, что пермские приставы забрали у 33-летней безработной пермячки ребенка из-за опасных условий. Ее 4-летний сын имеет диагноз, включенный в перечень социально значимых заболеваний. Но мать не оказывала за ним должного ухода и не лечила его. Женщина ни разу не обращалась за медпомощью и не исполняла предписания врачей. При этом она уже была лишена родительских прав на троих детей. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...