19 апреля 2024

Бывшие влиятельные чиновники входили в ОПГ, обвиняемую в убийствах. «Использовали служебное положение»

Бывшего вице-мэра Новосибирска и его отца признали виновными в участии в ОПГ Трунова. «Использовали служебное положение»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд Планков Валишин. Челябинск., приговор, именем российской федерации, суд
Согласно приговору, Солодкины и Андреев для содействия совершению преступлений сообществом Трунова использовали свое служебное положение Фото:

Суд признал бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, его отца, экс-советника по спорту администрации региона Александра Солодкина-старшего и экс-замначальника УФСКН России по Сибири Андрея Андреева виновными в участии в организованном преступном сообществе Трунова.

Новосибирский облсуд установил, что подсудимые, отец и сын Солодкины, участвовали в преступном сообществе, а подсудимый Андреев оказывал содействие, пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова судьи Ларисы Чуб. Кроме того, Солодкины и Андреев для содействия совершению преступлений сообществом Трунова использовали свое служебное положение.

Солодкина-старшего суд счел виновным в организации покушения на предпринимателя Фрунзика Хачатряна в 1999 году. А Солодкин-млаший, согласно приговору, в интересах ОПС содействовал назначению в середине 2000-х годов директора Центрального рынка. Это позволило собирать теневые сборы с торговцев. Также Солодкины получали часть прибыли и от контролируемых ОПС объектов.

Роль Андреева заключалась в том, что он за вознаграждение информировал о проводимых в отношении участников ОПС оперативно-разыскных мероприятий. Защита настаивает на оправдании подсудимых.

Напомним, отец и сын Солодкины были задержаны 16 февраля 2010 года в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в Новосибирске и области в период с 1997 по 2004 год и организованных преступным сообществом «Труновские». В этом же году был задержан Андреев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд признал бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, его отца, экс-советника по спорту администрации региона Александра Солодкина-старшего и экс-замначальника УФСКН России по Сибири Андрея Андреева виновными в участии в организованном преступном сообществе Трунова. Новосибирский облсуд установил, что подсудимые, отец и сын Солодкины, участвовали в преступном сообществе, а подсудимый Андреев оказывал содействие, пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова судьи Ларисы Чуб. Кроме того, Солодкины и Андреев для содействия совершению преступлений сообществом Трунова использовали свое служебное положение. Солодкина-старшего суд счел виновным в организации покушения на предпринимателя Фрунзика Хачатряна в 1999 году. А Солодкин-млаший, согласно приговору, в интересах ОПС содействовал назначению в середине 2000-х годов директора Центрального рынка. Это позволило собирать теневые сборы с торговцев. Также Солодкины получали часть прибыли и от контролируемых ОПС объектов. Роль Андреева заключалась в том, что он за вознаграждение информировал о проводимых в отношении участников ОПС оперативно-разыскных мероприятий. Защита настаивает на оправдании подсудимых. Напомним, отец и сын Солодкины были задержаны 16 февраля 2010 года в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в Новосибирске и области в период с 1997 по 2004 год и организованных преступным сообществом «Труновские». В этом же году был задержан Андреев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...