
На одном из последних незаконных митингов присутствовал гражданин, имеющий удостоверение журналиста, но не являющийся сотрудником СМИ. Такую информацию на конференц-колле озвучил глава президентской пресс-службы Дмитрий Песков.
«Могу предположить, что там был случай, когда не журналист находился на незаконном митинге с журналистским удостоверением», — заявил Песков. Он назвал это вопиющим фактом и призвал журналистов обратить внимание на СМИ, которое выдает удостоверения посторонним. Также Песков предупредил о возможных проверках из-за этого случая.
Тем не менее, в Кремле признали, что не знают точно, с чем связана работа полиции по задержанию журналистов после несогласованных митингов. Однако власти осведомлены о происходящем.
Ранее в Москве задержали корреспондента «Дождя» Алексея Коростелева. Позже появилась информация о том, что к журналисту «Эха Москвы» Олегу Овчаренко домой нагрянула полиция.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
