«Коммерсант»: Пригожин остается под следствием

Евгений Пригожин остается под следствием из-за вооруженного мятежа, который он устроил 24 июня
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Уголовное дело против бизнесмена Евгения Пригожина не прекращено. Об этом сообщает газета «Коммерсант».
«На утро 26 июня уголовное дело об организации вооруженного мятежа (статья 279 Уголовного кодекса РФ), главным фигурантом которого стал Пригожин, не прекращено и продолжает расследоваться следователем следственного управления ФСБ России», — говорится в публикации. Дело было возбуждено 23 июня из-за организации вооруженного мятежа, передает телеканал 360 .
Корреспондент URA.RU отправил запрос в следственное управление ФСБ РФ для подтверждения информации. Ответ ожидается.
В ночь с 23 по 24 июня Пригожин заявил, что Минобороны России якобы нанесло удары по позициям его бойцов. В ведомстве это заявление опровергли. После этого Пригожин объявил о начале вооруженного мятежа.
Сообщения о прекращении уголовного дела поступили от пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Поздним вечером 24 июня он заявил, что дело против бизнесмена будет аннулировано из-за того, что Пригожин развернул свои войска.
Материал из сюжета:
Мятеж Евгения ПригожинаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- даниил27 июня 2023 04:42Кто ходил по тяжелой статье, тот скажет, что дела тянутся на конвейере годами и все, кто работает на конвейере получают довольствие. А кто попал на конвейер, то платит платит платит платит .... И нельзя путать УПК, УК как это есть в тексте, с тем, что есть не в тексте.... и нельзя считать, что слово означает что-то в объективном мире. Слов это одно, а объективный мир это совсем другое.
- Васильев26 июня 2023 23:15Будем надеяться на гарантии Лукашенко.
- Интересно26 июня 2023 23:11А перекопанные на Москву дороги уже закопали, или пока решили подождать?
- Влад26 июня 2023 22:26Еще и за дороги пусть заплатит
- Володин26 июня 2023 21:43Поддерживаю Пескова