ХАМАС возложил на РФ большие надежды в войне с Израилем

По словам Бадрана, Россия может сыграть большую роль в доставке гумпомощи в палестинский анклав
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Россия способна сыграть существенную роль в остановке палестино-израильской войны и доставке гуманитарной помощи в сектор Газа. Об этом сообщил член политбюро ХАМАС Хусам Бадран.
«Но Россия может сыграть более значительную роль в прекращении агрессии против нашего народа в секторе Газа и оказании международного давления для доставки срочной помощи нашему народу в секторе», — передают РИА Новости слова Бадрана. Также политик добавил, что палестинское движение ХАМАС ценит роль России на мировом уровне. В частности, боевики очень ценят использование РФ права вето в ответ на позицию Соединенных Штатов.
Ранее сообщалось, что палестинское движение ХАМАС посетило Россию . В прибывшую делегацию входят члены политбюро группировки. Они не участвуют в войне с Израилем. Делегация успела обсудить с замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым ситуацию в секторе Газа.
В МИД Израиля заявили, что страна возмущена поездкой делегации ХАМАС в Россию. Представители Израиля потребовали от Москвы срочно выслать гостей.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валерка28 октября 2023 00:25Я бы помогал Израилю.
- Александр27 октября 2023 12:03Вы можете только попросить. Требовать вы у себя в Израиле будете
- Без политики27 октября 2023 11:33Они российских заложников отдадут?
- Влада27 октября 2023 05:27Надо договариваться. Гибнут дети! И если представители ХАМАС приехали договариваться, то это хорошо, по-моему.
- Ловец снов27 октября 2023 05:00Израиль нужно поставить на место, с учетом его не дружественных шагов за последние года. Не смотри на то, что человек говорит, смотри на то, что он делает: это Россия должна возмущаться за подпитку Израилем нацистов на Украине, приют наших предателей, из-за конфликтов в Сирии и тп Может пора пресечь попытки евреев восстановить свой Третий храм Соломона на месте мечети Аль-Акса в Палестине из-за чего и развязалась эта война руками евреев и США