Срчоно! Рашид Нургалиев в марте станет президентом Татарстана. МВД возглавит давний знакомый Путина

Размер текста
-
17
+

Глава МВД Рашид Нургалиев в ближайшее время покинет свой пост. Уже в марте он заменит Минтимера Шаймиева на посту президента Татарстана, а МВД возглавит нынешний заместитель Нургалиева - Олег Сафонов, пишет «Газета GZT.ru»

По данным издания, Нургалиев нужен Кремлю в год выборов для укрепления вертикали власти, и пост президента Татарстана для этого весьма подходит. Минтимер Шаймиев руководит республикой с 1991 года, и в январе ему исполнилось 70 лет - предельный возраст для региональных лидеров. Достигнув его, они обычно пишут заявление об уходе по собственному желанию. Например, так сделал глава Дагестана Магомедали Магомедов год назад.

Что касается претендента на пост главы МВД Олега Сафонова, то он стал заместителем министра в октябре прошлого года. Тогда его назначение сразу связали с предстоящими кадровыми перестановками в правительстве. Сафонов - давний знакомый Владимира Путина, они служили вместе еще в ГДР. Затем Сафонов работал в Госкомрыболовстве, в полпредстве в Южном федеральном округе под начальством Владимира Яковлева, а затем Дмитрия Козака.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава МВД Рашид Нургалиев в ближайшее время покинет свой пост. Уже в марте он заменит Минтимера Шаймиева на посту президента Татарстана, а МВД возглавит нынешний заместитель Нургалиева - Олег Сафонов, пишет «Газета GZT.ru» По данным издания, Нургалиев нужен Кремлю в год выборов для укрепления вертикали власти, и пост президента Татарстана для этого весьма подходит. Минтимер Шаймиев руководит республикой с 1991 года, и в январе ему исполнилось 70 лет - предельный возраст для региональных лидеров. Достигнув его, они обычно пишут заявление об уходе по собственному желанию. Например, так сделал глава Дагестана Магомедали Магомедов год назад. Что касается претендента на пост главы МВД Олега Сафонова, то он стал заместителем министра в октябре прошлого года. Тогда его назначение сразу связали с предстоящими кадровыми перестановками в правительстве. Сафонов - давний знакомый Владимира Путина, они служили вместе еще в ГДР. Затем Сафонов работал в Госкомрыболовстве, в полпредстве в Южном федеральном округе под начальством Владимира Яковлева, а затем Дмитрия Козака.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...