Франция забила Хорватии четыре мяча и стала чемпионом мира по футболу

17
+
Французы не сдерживали радости
Французы не сдерживали радости Фото:

На московском стадионе «Лужники» состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Франции и Хорватии. Со счетом 4:2 победу одержала французская сборная и стала двукратным чемпионом мира.

На 19-й минуте гол в свои ворота забил нападающий хорватов Марио Манджукич. Чуть позже Хорватия сравняла счет силами Ивана Перишича. На 38-й минуте финального матча форвард французов Антуан Гризманн с пенальти забил третий гол, сделав счёт 2:1 в пользу своей команды. Пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной, вызвал недовольство хорватов. Аргентинский судья Нестор Питана несколько раз пересматривал видеоповтор, чтобы принять решение.

На 59-й минуте французы развили свое преимущество — гол забил полузащитник Поль Погба. После гола Килиана Мбаппе на 65-й минуте, который стал четвертым со стороны Франции, сборная этой страны ушла в дикий отрыв, но хорваты попытались отыграться. Отличился снова Манджукич, обыграв французского голкипера и закатив мяч в ворота противника на 69-й минуте. Под конец второго тайма хорватские игроки все чаще выбирали рискованное продолжение атак и подбирались ближе к штрафной. За минуту до окончания основного времени Иван Ракитич даже отчаянно попытался пробить с большой дистанции, но промахнулся. После финального свистка запасные сборные Франции кинулись к своим игрокам на поле, не сдерживая радости.

На московском стадионе «Лужники» состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Франции и Хорватии. Со счетом 4:2 победу одержала французская сборная и стала двукратным чемпионом мира. На 19-й минуте гол в свои ворота забил нападающий хорватов Марио Манджукич. Чуть позже Хорватия сравняла счет силами Ивана Перишича. На 38-й минуте финального матча форвард французов Антуан Гризманн с пенальти забил третий гол, сделав счёт 2:1 в пользу своей команды. Пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной, вызвал недовольство хорватов. Аргентинский судья Нестор Питана несколько раз пересматривал видеоповтор, чтобы принять решение. На 59-й минуте французы развили свое преимущество — гол забил полузащитник Поль Погба. После гола Килиана Мбаппе на 65-й минуте, который стал четвертым со стороны Франции, сборная этой страны ушла в дикий отрыв, но хорваты попытались отыграться. Отличился снова Манджукич, обыграв французского голкипера и закатив мяч в ворота противника на 69-й минуте. Под конец второго тайма хорватские игроки все чаще выбирали рискованное продолжение атак и подбирались ближе к штрафной. За минуту до окончания основного времени Иван Ракитич даже отчаянно попытался пробить с большой дистанции, но промахнулся. После финального свистка запасные сборные Франции кинулись к своим игрокам на поле, не сдерживая радости.