Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

G7 подтвердила решение использовать доходы от активов РФ на вооружение Киева

19 октября 2024 в 22:03
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
G7 хотят вооружить Киев за средства России

G7 хотят вооружить Киев за средства России

Фото: Министерство обороны Украины

На встрече министров обороны стран G7, проходящей в Неаполе (Италия), было решено использовать доходы от конфискованных российских активов в пользу Украины. На отнятые у России средства будет куплено вооружение для ВСУ и оказаны иные виды поддержки Киева. 

«Доходы от блокированных российских суверенных активов, блокированных в странах ЕС и других юрисдикциях, будут использованы на поддержку Украины, включая военную и бюджетную помощь», — сообщается в итоговом заявлении встречи в Неаполе. Отмечается, что средства будут использоваться также в поддержке в восстановления страны.

19 октября в Италии прошла встреча министров обороны стран G7. В основном тематика мероприятия была посвящена наращиванию военной помощи Украине. 

Продолжение после рекламы

В начале 2024 года Евросоюз (ЕС) уже одобрил помощь Киеву из конфискованных у РФ активов. Сообщалось, что до 2027 года Киеву будет оказана помощь в размере 50 миллиардов евро. Как союз планировал расходовать средства — в материале URA.RU.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал