Виктор Зубков: «Чубайс оборзел полностью»

Размер текста
-
17
+

Премьер Виктор Зубков подверг резкой критике РАО ЕЭС России и других монополистов, сообщает «Эхо Москвы».

По его словам, они искусственно завышают тарифы за подключение к сетям предприятий малого бизнеса. Открывая заседание правительства, Зубков сказал буквально следующее: «Чубайс и все организации оборзели полностью. Ни ФАС и никто другой не контролирует их работу».

Премьер попросил вице-премьера Жукова до 1 мая принять самые энергичные меры для разрешения ситуации.

Премьер пожаловался, что «тарифы очень высокие, в ряде городов подключение к электроэнергии доходит до 40, а где и до 50 тысяч рублей за киловатт».

Не удовлетворяет Зубкова и процесс регистрации малого бизнеса.

«Никакого «одного окна» нет! Чиновники в этих «окнах», а их несколько десятков, ждут, пока им принесут взятку», - заявил премьер. По его словам, чиновники требуют взятку от представителей малого бизнеса за «сопровождение документов и в этом случае процедура оформления занимает порядка 10 дней, а без взятки – год».

«Куда это годится?! Как долго это будет продолжаться!? Или мы уже смирились со всем этим и считаем, что у нас все само собой рассосется. Ничего само собой не рассосется!» - сказал Зубков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер Виктор Зубков подверг резкой критике РАО ЕЭС России и других монополистов, сообщает «Эхо Москвы». По его словам, они искусственно завышают тарифы за подключение к сетям предприятий малого бизнеса. Открывая заседание правительства, Зубков сказал буквально следующее: «Чубайс и все организации оборзели полностью. Ни ФАС и никто другой не контролирует их работу». Премьер попросил вице-премьера Жукова до 1 мая принять самые энергичные меры для разрешения ситуации. Премьер пожаловался, что «тарифы очень высокие, в ряде городов подключение к электроэнергии доходит до 40, а где и до 50 тысяч рублей за киловатт». Не удовлетворяет Зубкова и процесс регистрации малого бизнеса. «Никакого «одного окна» нет! Чиновники в этих «окнах», а их несколько десятков, ждут, пока им принесут взятку», - заявил премьер. По его словам, чиновники требуют взятку от представителей малого бизнеса за «сопровождение документов и в этом случае процедура оформления занимает порядка 10 дней, а без взятки – год». «Куда это годится?! Как долго это будет продолжаться!? Или мы уже смирились со всем этим и считаем, что у нас все само собой рассосется. Ничего само собой не рассосется!» - сказал Зубков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...