«Они просто друзья». Путин не оправдал ожидания Берлускони

«Они просто друзья». Песков опроверг громкое заявление Берлускони
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Архив, песков дмитрий, портрет
Фото:

В Кремле опровергли заявление скандального экс-премьера Италии Сильвио Берлускони о приглашении его на пост российского министра. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По сообщению «Интерфакс», Владимир Путин не скрывал своих дружеских симпатий к Берлускони, однако министерский пост в российском правительстве ему никто не предлагал. Речь шла лишь «о фигуральной поддержке» итальянского экс-премьера. «Они поддерживают общение, и речь идет о действительно товарищеских отношениях, — подчеркнул Дмитрий Песков. — И в данном конкретном случае подразумевается фигуральная поддержка Берлускони, и это надо воспринимать именно как фигуральную поддержку, а не формальное предложение занять некий официальный пост (в России — прим. ред.), что, конечно же, невозможно». Пескова цитирует «Интерфакс».

Ранее «URA.Ru» писало, что Сильвио Берлускони сделал сенсационное заявление о том, что Владимир Путин посоветовал ему взять пример с актера Депардье и получить российское гражданство, после чего экс-премьеру предложили пост министра Минэкономразвития. Итальянский политик даже успел похвастаться успехами журналистам. «Вот видите, в Италии меня задвигают на задворки, а в России готовы сделать аж министром», — заявил Берлускони.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кремле опровергли заявление скандального экс-премьера Италии Сильвио Берлускони о приглашении его на пост российского министра. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По сообщению «Интерфакс», Владимир Путин не скрывал своих дружеских симпатий к Берлускони, однако министерский пост в российском правительстве ему никто не предлагал. Речь шла лишь «о фигуральной поддержке» итальянского экс-премьера. «Они поддерживают общение, и речь идет о действительно товарищеских отношениях, — подчеркнул Дмитрий Песков. — И в данном конкретном случае подразумевается фигуральная поддержка Берлускони, и это надо воспринимать именно как фигуральную поддержку, а не формальное предложение занять некий официальный пост (в России — прим. ред.), что, конечно же, невозможно». Пескова цитирует «Интерфакс». Ранее «URA.Ru» писало, что Сильвио Берлускони сделал сенсационное заявление о том, что Владимир Путин посоветовал ему взять пример с актера Депардье и получить российское гражданство, после чего экс-премьеру предложили пост министра Минэкономразвития. Итальянский политик даже успел похвастаться успехами журналистам. «Вот видите, в Италии меня задвигают на задворки, а в России готовы сделать аж министром», — заявил Берлускони.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...