28 марта 2024

«Мусорная люстрация». Депутата бросили в помойку, обсыпали мукой и облили зеленкой. ФОТО

«Мусорная люстрация». В Одессе депутата бросили в помойку, обсыпали мукой и облили зеленкой
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мусорная люстрация в Одессе
Фото:

Жители Одессы устроили одному из городских чиновников «мусорную люстрацию». Алексея Косьмина, депутата городского совета и начальника Одесского областного фонда госимущества, бросили в мусорный бак, обсыпали мукой и облили зеленкой.

«Люстрацию» провели активисты движения «Самооборона» возле здания фонда госимущества на ул. Большая Арнаутская, 15. На фотографиях, которые опубликовал одесский городской портал 1od.in.ua, видно, что чиновник не слишком-то доволен происходящим, однако вынужден терпеть, будучи не в силах оказывать сопротивление группе вооруженных людей в военной форме.

На место происшествия прибыли украинские милиционеры и сотрудники СБУ. Милиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганские действия, совершенные группой лиц). Статья предусматривает ответственность в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет.

Алексей Косьмин прошел в Одесский городской совет в 2010 году по списку «Партии регионов». Депутат-чиновник возглавляет общественную организацию «Одесса — Ростов» и комиссию по защите и сохранению русского языка. Косьмин считается политиком с пророссийскими взглядами и неоднократно выступал с инициативами по сохранению и развитию русского языка и культуры в Одессе.

Мусорная люстрация в Одессе, одесса, косьмин алексей, мусорная люстрация
Фото: с сайте 1od.in.ua
Мусорная люстрация в Одессе, одесса, косьмин алексей, мусорная люстрация
Фото: с сайте 1od.in.ua

Фотографии с «мусорной люстрации» Косьмина мигом разлетелись по украинским СМИ: после одесского городского портала новость опубликовали у себя почти все ведущие информационные сайты Украины.

Кстати, это уже не первый случай самоуправства радикальных активистов в Одессе, называемый модным сегодня на Украине словом «люстрация». Так, в феврале группа активистов «люстрировала» судью Сувопровского района Боднара, также бросив его в мусорный бак и засыпав мукой. Весной в Днепродзержинске (Днепропетровская область) члены движения «Правого Сектора» (деятельность которого запрещена в России) бросили в мусорный бак депутата городского совета, лидера местного «Народного фронта» Игоря Лесничего. Министр внутренних дел «незалежной» Арсен Аваков неоднократно отмечал, что подобная «мусорная люстрация» недопустима.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Одессы устроили одному из городских чиновников «мусорную люстрацию». Алексея Косьмина, депутата городского совета и начальника Одесского областного фонда госимущества, бросили в мусорный бак, обсыпали мукой и облили зеленкой. «Люстрацию» провели активисты движения «Самооборона» возле здания фонда госимущества на ул. Большая Арнаутская, 15. На фотографиях, которые опубликовал одесский городской портал 1od.in.ua, видно, что чиновник не слишком-то доволен происходящим, однако вынужден терпеть, будучи не в силах оказывать сопротивление группе вооруженных людей в военной форме. На место происшествия прибыли украинские милиционеры и сотрудники СБУ. Милиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганские действия, совершенные группой лиц). Статья предусматривает ответственность в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до четырех лет. Алексей Косьмин прошел в Одесский городской совет в 2010 году по списку «Партии регионов». Депутат-чиновник возглавляет общественную организацию «Одесса — Ростов» и комиссию по защите и сохранению русского языка. Косьмин считается политиком с пророссийскими взглядами и неоднократно выступал с инициативами по сохранению и развитию русского языка и культуры в Одессе. Фотографии с «мусорной люстрации» Косьмина мигом разлетелись по украинским СМИ: после одесского городского портала новость опубликовали у себя почти все ведущие информационные сайты Украины. Кстати, это уже не первый случай самоуправства радикальных активистов в Одессе, называемый модным сегодня на Украине словом «люстрация». Так, в феврале группа активистов «люстрировала» судью Сувопровского района Боднара, также бросив его в мусорный бак и засыпав мукой. Весной в Днепродзержинске (Днепропетровская область) члены движения «Правого Сектора» (деятельность которого запрещена в России) бросили в мусорный бак депутата городского совета, лидера местного «Народного фронта» Игоря Лесничего. Министр внутренних дел «незалежной» Арсен Аваков неоднократно отмечал, что подобная «мусорная люстрация» недопустима.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...