Белоруссия готова отправить миротворцев в Донбасс

Мир на юго-востоке Украины нужен всем
Фото: Фото: Карина Ванеш © URA.RU
Глава белорусского МИДа Владимир Макей заявил, что руководство республики готово отправить своих миротворцев в зону конфликта на юго-востоке Украины.
Беларусь готова предоставить миротворцев, если это устроит все заинтересованные стороны. Также министр отметил, что работа контактной группы по Украине вносит важный и продуктивный вклад в урегулирование украинского кризиса, пишет .
Возможную отправку миротворческого контингента в Донбасс Макей обсудил со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Белоруссия, по словам главы МИД республики, заинтересована в стабильности на юго-востоке Украины, отмечает «Национальная служба новостей» .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.