01 апреля 2023
31 марта 2023

А ведь предупреждали! После повышения стоимости проезда в муниципальном транспорте челябинские маршрутки снижают цены

Челябинские «маршрутки» снижают цены после их повышения в муниципальном транспорте
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Маршрутки. Челябинск., стоимость проезда
Частные перевозчики преподнесли муниципальным властям "антикризисный" сюрприз Фото:

Частные компании-перевозчики в Челябинске начали снижать цену на проезд в маршрутных такси.

Так, с 14 ноября микроавтобусы, курсирующие по маршрутам № 66 и № 29, перевозят пассажиров по 15 рублей. «13 было еще 18, хотя таблички уже висели про 15. По 15 стали с 14 числа возить», — восхищаются и недоумевают челябинцы. «Раз некоторые могут снизить цену, то напрашивается сразу вывод, что те, кто повысили цену, просто обдирают мирное население, раз даже обосновать повышение не могут и законно это сделать», — замечают на это другие.

За всеми комментариями водители отправляют к начальству. При этом, по их словам, в ближайшее время понижение стоимости проезда может произойти и на других маршрутах — например 15, 52, 60, 71, 75, 85, 92, 112. Руководство предприятия, чьи машины обслуживают эти направления, пока не комментирует нововведение.

Как уже сообщало «URA.Ru», с 1 ноября стоимость проезда на всех видах общественного транспорта Челябинска выросла с 15 до 20 рублей. Чиновники объяснили, что это сделано для повышения конкурентоспособности муниципальных транспортных предприятий. Первоначально некоторые депутаты городской Думы заявили, что это решение не должно быть принято — предупреждая, что «маршрутчики» как минимум сохранят аналогичные расценки. Однако действительность превзошла самые смелые прогнозы.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Частные компании-перевозчики в Челябинске начали снижать цену на проезд в маршрутных такси. Так, с 14 ноября микроавтобусы, курсирующие по маршрутам № 66 и № 29, перевозят пассажиров по 15 рублей. «13 было еще 18, хотя таблички уже висели про 15. По 15 стали с 14 числа возить», — восхищаются и недоумевают челябинцы. «Раз некоторые могут снизить цену, то напрашивается сразу вывод, что те, кто повысили цену, просто обдирают мирное население, раз даже обосновать повышение не могут и законно это сделать», — замечают на это другие. За всеми комментариями водители отправляют к начальству. При этом, по их словам, в ближайшее время понижение стоимости проезда может произойти и на других маршрутах — например 15, 52, 60, 71, 75, 85, 92, 112. Руководство предприятия, чьи машины обслуживают эти направления, пока не комментирует нововведение. Как уже сообщало «URA.Ru», с 1 ноября стоимость проезда на всех видах общественного транспорта Челябинска выросла с 15 до 20 рублей. Чиновники объяснили, что это сделано для повышения конкурентоспособности муниципальных транспортных предприятий. Первоначально некоторые депутаты городской Думы заявили, что это решение не должно быть принято — предупреждая, что «маршрутчики» как минимум сохранят аналогичные расценки. Однако действительность превзошла самые смелые прогнозы.
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...