Еще в одном районе Подмосковья обнаружен птичий грипп

Размер текста
-
17
+

Гибель птиц в частных подворьях зафиксирована в Дмитровском районе Московской области и в Боровском районе Калужской области, пишет «Дни.ру»

До этого падеж птиц отмечался в городе Раменское и Домодедовском, Одинцовском, Подольском, Наро-Фоминском, Талдомском и Волоколамском районах Московской области.

Первые случаи заболевания были отмечены 9 февраля. За это время было уничтожено более 1800 голов домашней птицы, сообщают «Вести.ru».

Источником заражения стала птица, продававшаяся на «Птичьем рынке». Учитывая большой торговой оборот этой точки, Россельхознадзор предполагает, что вспышки инфекции могут быть зафиксированы на территориях соседних областей: Смоленской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской и Тульской. Заболеваний людей пока не зарегистрировано.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Гибель птиц в частных подворьях зафиксирована в Дмитровском районе Московской области и в Боровском районе Калужской области, пишет «Дни.ру» До этого падеж птиц отмечался в городе Раменское и Домодедовском, Одинцовском, Подольском, Наро-Фоминском, Талдомском и Волоколамском районах Московской области. Первые случаи заболевания были отмечены 9 февраля. За это время было уничтожено более 1800 голов домашней птицы, сообщают «Вести.ru». Источником заражения стала птица, продававшаяся на «Птичьем рынке». Учитывая большой торговой оборот этой точки, Россельхознадзор предполагает, что вспышки инфекции могут быть зафиксированы на территориях соседних областей: Смоленской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской и Тульской. Заболеваний людей пока не зарегистрировано.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...