Британского депутата шокировало количество бездомных украинцев в стране

Количество бездомных украинцев в Британии за месяц выросло на 22 процента
Фото: Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
В Соединенном Королевстве за один месяц на 22 процента увеличилось число украинских беженцев, которые в качестве бездомных обращаются за помощью к местным властям, что «шокировало» депутата британского парламента Лейлу Моран. Об этом пишет газета The Independent.
По данным издания, всего с февраля за помощью к местным советам обратились 1915 украинских семей, которые оказались бездомными или находятся под угрозой остаться на улице, причем только за последний месяц поступили обращения от 350 семей. Моран назвала это цифры «шокирующими», призвав правительство к немедленным действиям, добавив, что в противном случае оно «рискует нарушить обещание, данное украинскому народу». При этом благотворительные организации предупреждают, что проблема «обострится в ближайшие месяцы», так как действие программы «Дома для Украины» подходит к концу.
Граждане Украины массово устремились в Европу после начала российской спецоперации по защите республик Донбасса. Правительство Великобритании решило удвоить выплаты тем, кто принимает у себя беженцев по программе «Дома для Украины». Однако, по данным The Guardian, из-за экономического кризиса и недовольства простых британцев 50 тысяч украинских беженцев могут остаться без жилья уже в 2023 году. Сокращает свою работу в стране и благотворительная организация Refugees at Home, которая помогает правительству Соединенного Королевства расселять беженцев после их выселения из первоначального временного жилья.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Маруся07 октября 2022 14:39Для людей помощь заканчивается, и только на вооружение для Украины помощь бесконечна.
- Бездомные?07 октября 2022 13:10Так в РФ и без беженцев бомжей много.
- Допотакались!07 октября 2022 12:24Вот теперь кормите этот украинский народ! Безвиз вам во все дыры дурных бошек, пообещали они. Сунетесь еще раз и от Британии останутся только воспоминания.
- Маруся07 октября 2022 12:18Работать надо, приезжайте в деревню, покупайте живность, огород садите , дома пустые стоят, а то всем в город надо
- ==07 октября 2022 12:02Буча! Самый богатый район для богатых!