Подопечные Рашникова и Юревича выигрывают в гостях. Оба южноуральских клуба прервали пятиматчевые безвыигрышные серии

-
17
+

Челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург» в первых матчах выездной серии обыграли подмосковный «Атлант» и питерский СКА при невыразительной игре. Как передает корреспондент «URA.Ru», клуб совладельца ММК Виктора Рашникова после пяти поражений подряд лишь в предпоследнем матче сумел чудом спастись в овертайме, проигрывая ханты-мансийской «Югре» по ходу игры 0:4. В Питере «Металлург» сыграл не в лучший хоккей. В последнем периоде армейцы и вовсе перебросали гостей — 13:4. Однако магнитогорцам удалось забить по шайбе во втором и третьем отрезке матча.

«Трактор» только накануне вечером прервал серию из пяти поражений подряд. Причем, «Атлант» смотрелся намного сильнее в атаке. В последнем периоде хозяева нанесли 12 бросков по воротам Майкла Гарнетта, не подпустив челябинцев к своим ни разу. Но ударный второй период, в котором гости провели две шайбы, и блистательная игра голкипера позволили победить в тяжелом матче — 3:2.

Эти победы позволили сохранить «Мателлургу» третье место, а «Трактору» — восьмую позицию в Восточной конференции. В следующих матчах выездных серий 13 декабря Магнитка сыграет с «Атлантом», а «Трактор» отправится в Ригу к местным динамовцам.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург» в первых матчах выездной серии обыграли подмосковный «Атлант» и питерский СКА при невыразительной игре. Как передает корреспондент «URA.Ru», клуб совладельца ММК Виктора Рашникова после пяти поражений подряд лишь в предпоследнем матче сумел чудом спастись в овертайме, проигрывая ханты-мансийской «Югре» по ходу игры 0:4. В Питере «Металлург» сыграл не в лучший хоккей. В последнем периоде армейцы и вовсе перебросали гостей — 13:4. Однако магнитогорцам удалось забить по шайбе во втором и третьем отрезке матча. «Трактор» только накануне вечером прервал серию из пяти поражений подряд. Причем, «Атлант» смотрелся намного сильнее в атаке. В последнем периоде хозяева нанесли 12 бросков по воротам Майкла Гарнетта, не подпустив челябинцев к своим ни разу. Но ударный второй период, в котором гости провели две шайбы, и блистательная игра голкипера позволили победить в тяжелом матче — 3:2. Эти победы позволили сохранить «Мателлургу» третье место, а «Трактору» — восьмую позицию в Восточной конференции. В следующих матчах выездных серий 13 декабря Магнитка сыграет с «Атлантом», а «Трактор» отправится в Ригу к местным динамовцам.