Создание российского рейтингового агентства обойдется в три млрд. Бизнес-схема проекта впечатляет

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Информационное агентство "Россия Сегодня". Москва, россия сегодня
Фото:

Создание российского национального рейтингового агентства будет стоит 3 млрд рублей, оно должно выйти в прибыль уже в течение первых двух лет. Журналисты изучили проект документа о новом РА.

«В связи с обеспокоенностью качеством существующих кредитных рейтингов и недостаточным авторитетом локальных игроков, Банк России инициирует создание рейтингового агентства, соответствующего лучшим международным практикам рейтинговой деятельности», — цитирует РБК текст документа.

Инициатором создания этого рейтингового агентства выступает Центробанк. Всего акционерами станут 21-40 инвесторов — среди которых будут не только госбанки, но и страховые и инвестиционные компании, пенсионные фонды, а также коммерческие образовательные структуры. При этом на создание организации даются очень сжатые сроки. По мнению авторов документа, уже в 2016 году прибыль должна составить 80 млн рублей, а в 2020 агентство выйдет в плюс.

В документе указано, что куратором проекта выступит первый вице-президент Газпромбанка Екатерина Трофимова. Предполагается, что участники рынка обсудят этот вопрос уже 24 июля. Однако эксперты называют создание нового РА «избыточной мерой», поскольку в стране действуют девять аналогичных компаний.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Создание российского национального рейтингового агентства будет стоит 3 млрд рублей, оно должно выйти в прибыль уже в течение первых двух лет. Журналисты изучили проект документа о новом РА. «В связи с обеспокоенностью качеством существующих кредитных рейтингов и недостаточным авторитетом локальных игроков, Банк России инициирует создание рейтингового агентства, соответствующего лучшим международным практикам рейтинговой деятельности», — цитирует РБК текст документа. Инициатором создания этого рейтингового агентства выступает Центробанк. Всего акционерами станут 21-40 инвесторов — среди которых будут не только госбанки, но и страховые и инвестиционные компании, пенсионные фонды, а также коммерческие образовательные структуры. При этом на создание организации даются очень сжатые сроки. По мнению авторов документа, уже в 2016 году прибыль должна составить 80 млн рублей, а в 2020 агентство выйдет в плюс. В документе указано, что куратором проекта выступит первый вице-президент Газпромбанка Екатерина Трофимова. Предполагается, что участники рынка обсудят этот вопрос уже 24 июля. Однако эксперты называют создание нового РА «избыточной мерой», поскольку в стране действуют девять аналогичных компаний.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...