Президент Колумбии поедет на конференции по Украине в Швейцарии несмотря на свою позицию

Президент Колумбии Петро примет участие в конференции по Украине в Швейцарии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Двусторонняя встреча Густаво Петро и  Владимира Зеленского состоится в Швейцарии
Двусторонняя встреча Густаво Петро и Владимира Зеленского состоится в Швейцарии Фото:

Президент Колумбии Густаво Петро планирует посетить Швейцарию для участия в саммите по Украине. Об этом сообщило радио BluRadio. Петро известен своей позицией против поставок оружия в Украину, выступая за поиск мирного решения конфликта.

«Скоро состоится двусторонняя встреча президента Густаво Петро и президента Украины Владимира Зеленского», — говорится в сообщении. Визит Петро запланирован на 16 и 17 июня в Швейцарию.

Саммит по Украине запланирована на 15—16 июня недалеко от города Люцерна. Россия в этом мероприятии участвовать не будет.

Ранее Петро заявил, что Колумбия не будет передавать Украине вооружение, передает Life. По его словам, оружие, о котором идет речь, было приобретено предыдущим правительством. 

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Колумбии Густаво Петро планирует посетить Швейцарию для участия в саммите по Украине. Об этом сообщило радио BluRadio. Петро известен своей позицией против поставок оружия в Украину, выступая за поиск мирного решения конфликта. «Скоро состоится двусторонняя встреча президента Густаво Петро и президента Украины Владимира Зеленского », — говорится в сообщении. Визит Петро запланирован на 16 и 17 июня в Швейцарию. Саммит по Украине запланирована на 15—16 июня недалеко от города Люцерна. Россия в этом мероприятии участвовать не будет. Ранее Петро заявил, что Колумбия не будет передавать Украине вооружение, передает Life. По его словам, оружие, о котором идет речь, было приобретено предыдущим правительством. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...