Авторы злободневных политических мультфильмов вступились за YouTube. «К чему эта судебная показуха?» ВИДЕО

Авторы злободневных политических мультфильмов вступились за YouTube. «К чему эта судебная показуха?»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Копьютеры и соц сети. Екатеринбург, браузер, поломка, сбой, отсутствие связи, сеть, интернет, компьютер
Фото:

Волгоградскую студию «Камышин VG Film» обеспокоило решение Роскомнадзора о закрытии видеохостинга YouTube на территории России. Это решение создатели злободневных политических мультфильмов называют «мягко говоря дурацким».

Напомним, накануне стало известно о том, что YouTube может быть внесен в реестр нарушителей авторских прав. В Роскомнадзор с соответствующим заявлением обратился обладатель авторских прав на сериалы «Физрук» и «Чернобыль» компания «ТНТ-Телесеть».

В компании создали мультфильм с главным героем Сноумэном, который объясняет, что нужно делать тем, кто намерен защитить свои авторские права.

«К чему эта судебная показуха? На каком-то канале появилось ваше видео? Направьте жалобу администрации. Видео удалят и канал заблокируют. На крайней случай можно подключить систему идентификации, которая при обнаружении вашего контента создаст проблемы этим самым пиратам. Но для подключения идентификации контент должен быть самым что ни на есть авторским. А „Физруку“ это сделать вряд ли дадут из-за присутствия в сериале песен таких исполнителей, как Roxette, Pet Shop Boys и других, что саму компанию ТНТ по сути делает нарушителем, — объясняет Сноумэн. — Кстати, почему бы Роскомнадзору не поинтересоваться, если ли у ТНТ разрешение от правообладателей на то, чтобы эти песни там играли?»

Создатели мультфильма считают странным, что для закрытия YouTube используется тема с нарушением авторских прав, а не какие-нибудь призывы к свержению власти или пропаганда экстремизма.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Волгоградскую студию «Камышин VG Film» обеспокоило решение Роскомнадзора о закрытии видеохостинга YouTube на территории России. Это решение создатели злободневных политических мультфильмов называют «мягко говоря дурацким». Напомним, накануне стало известно о том, что YouTube может быть внесен в реестр нарушителей авторских прав. В Роскомнадзор с соответствующим заявлением обратился обладатель авторских прав на сериалы «Физрук» и «Чернобыль» компания «ТНТ-Телесеть». В компании создали мультфильм с главным героем Сноумэном, который объясняет, что нужно делать тем, кто намерен защитить свои авторские права. «К чему эта судебная показуха? На каком-то канале появилось ваше видео? Направьте жалобу администрации. Видео удалят и канал заблокируют. На крайней случай можно подключить систему идентификации, которая при обнаружении вашего контента создаст проблемы этим самым пиратам. Но для подключения идентификации контент должен быть самым что ни на есть авторским. А „Физруку“ это сделать вряд ли дадут из-за присутствия в сериале песен таких исполнителей, как Roxette, Pet Shop Boys и других, что саму компанию ТНТ по сути делает нарушителем, — объясняет Сноумэн. — Кстати, почему бы Роскомнадзору не поинтересоваться, если ли у ТНТ разрешение от правообладателей на то, чтобы эти песни там играли?» Создатели мультфильма считают странным, что для закрытия YouTube используется тема с нарушением авторских прав, а не какие-нибудь призывы к свержению власти или пропаганда экстремизма.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...