На Украине назвали условия для наступления на Донбасс и Крым

Украинские националисты надеются отвоевать Крым и Донбасс
Фото: Фото: Андрей Гусельников © URA.RU
Украинские вооруженные силы пока не готовы к войне на нескольких фронтах. Чтобы начать масштабное наступление, Украина должна дождаться кризиса в России. Об этом заявил в эфире канала Ukrlife.tv лидер националистической организации «Братство» (запрещена в России) Дмитрий Корчинский.
Он предположил, что военные действий придется вести по донецкому, крымскому и харьковскому или черниговскому направлениям. Однако пока, считает Корчинский, украинская армия не в состоянии воевать сразу на нескольких фронтах. Поэтому Киев должен копить силы, чтобы в случае кризиса в России иметь «достаточно мобилизованных вооруженных сил, <…> которые сразу смогут перейти в наступление», приводит высказывание Корчинского РИА «Новости».
Ранее Корчинский уже предлагал использовать возможный кризис в России, чтобы не только «освободить» Донбасс и Крым, но и захватить Кубань и все, «что мы захотим».
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.