Подразделения противовоздушной обороны Украины стали чаще попадать по гражданским объектам, пытаясь сбить российские беспилотники «Герань». Об этом сообщают журналисты, ссылаясь на пророссийское подполье.
«В результате в нескольких крупных городах Украины — Днепр, Сумы, Харьков, огнём ВСУ были повреждены жилые здания, есть погибшие», — передают источники в беседе с РИА Новости. По словам собеседника агентства, дроны ВС РФ начали менять траекторию полета и осуществлять заход на цель с большой высоты.
В результате подобных инцидентов в городах Украины были повреждены жилые здания, есть погибшие среди мирных. Источник уточнил, что украинские военные традиционно возлагают ответственность за разрушения на российские войска, однако в подполье подчеркнули, что повреждения нередко становятся следствием работы украинской ПВО по воздушным целям над городами.
Ранее Минобороны России сообщало о нанесении ударов по военным объектам на Украине, в том числе по складам боеприпасов и производственным помещениям беспилотников. Ведомство отмечало, что эти действия стали ответом на атаки украинских дронов по российским регионам, в результате которых пострадали мирные жители.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Подразделения противовоздушной обороны Украины стали чаще попадать по гражданским объектам, пытаясь сбить российские беспилотники «Герань». Об этом сообщают журналисты, ссылаясь на пророссийское подполье. «В результате в нескольких крупных городах Украины — Днепр, Сумы, Харьков, огнём ВСУ были повреждены жилые здания, есть погибшие», — передают источники в беседе с РИА Новости. По словам собеседника агентства, дроны ВС РФ начали менять траекторию полета и осуществлять заход на цель с большой высоты. В результате подобных инцидентов в городах Украины были повреждены жилые здания, есть погибшие среди мирных. Источник уточнил, что украинские военные традиционно возлагают ответственность за разрушения на российские войска, однако в подполье подчеркнули, что повреждения нередко становятся следствием работы украинской ПВО по воздушным целям над городами. Ранее Минобороны России сообщало о нанесении ударов по военным объектам на Украине, в том числе по складам боеприпасов и производственным помещениям беспилотников. Ведомство отмечало, что эти действия стали ответом на атаки украинских дронов по российским регионам, в результате которых пострадали мирные жители.