Поддержка политики Путина? Французские парламентарии едут в Крым. «Хотим сами увидеть, что там происходит»

Французские парламентарии приедут в Крым. «Хотим сами увидеть, что там происходит»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Крым., черное море, южный берег крыма, юбк, мыс айя, природа
Фото:

Группа французских парламентариев в конце недели посетит Крым, чтобы лично посмотреть, что там происходит. Между тем МИД Франции выразил недовольство по данному поводу.

«Мы с десятком парламентариев отправимся в конце этой недели в Крым, чтобы посмотреть на месте, что там происходит», — цитирует «Интерфакс» сообщение депутата Национального собрания республики Тьерри Мариани.

Он сообщил, что проинформировал об этой поездке МИД Франции и назвал отношение ведомства к инициативе депутатов «неблагосклонным».

«Но во Франции — и это является отличительной чертой нашей страны — парламентарии умеют брать на себя ответственность. Есть политика государства, которая в полной мере пользуется уважением, даже если с ней не всегда согласны. Но есть также парламентская дипломатия», — пояснил политик.

Мариани высказал мнение, что если бы Крым не воссоединился с Россией, то гражданская война сейчас шла бы не только на Донбассе, но также и в Крыму. Депутат напомнил, что когда Косово обрело независимость, это приветствовали. По его мнению, критерии должны быть одинаковыми для всех, нужно послушать, что говорят жители Крыма.

«Я видел много репортажей и хочу проговорить с жителями Крыма и воочию посмотреть, что там происходит», — сказал Мариани.

На вопрос, является ли поездка «знаком поддержки Владимира Путина», депутат ответил, что «это является явным проявлением интереса к тому, что происходит, проявлением любопытства».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Группа французских парламентариев в конце недели посетит Крым, чтобы лично посмотреть, что там происходит. Между тем МИД Франции выразил недовольство по данному поводу. «Мы с десятком парламентариев отправимся в конце этой недели в Крым, чтобы посмотреть на месте, что там происходит», — цитирует «Интерфакс» сообщение депутата Национального собрания республики Тьерри Мариани. Он сообщил, что проинформировал об этой поездке МИД Франции и назвал отношение ведомства к инициативе депутатов «неблагосклонным». «Но во Франции — и это является отличительной чертой нашей страны — парламентарии умеют брать на себя ответственность. Есть политика государства, которая в полной мере пользуется уважением, даже если с ней не всегда согласны. Но есть также парламентская дипломатия», — пояснил политик. Мариани высказал мнение, что если бы Крым не воссоединился с Россией, то гражданская война сейчас шла бы не только на Донбассе, но также и в Крыму. Депутат напомнил, что когда Косово обрело независимость, это приветствовали. По его мнению, критерии должны быть одинаковыми для всех, нужно послушать, что говорят жители Крыма. «Я видел много репортажей и хочу проговорить с жителями Крыма и воочию посмотреть, что там происходит», — сказал Мариани. На вопрос, является ли поездка «знаком поддержки Владимира Путина», депутат ответил, что «это является явным проявлением интереса к тому, что происходит, проявлением любопытства».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...