23 апреля 2024

«Им сошьют шинель и превратят в ремесленников». Гуру политтехнологий спорят о будущем

Добровольная сертификация политтехнологов: за и против
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Презентация 9-ого рейтинга губернаторов от Фонда Развития Гражданского Общества. Москва, давыдов леонид
Руководитель экспертного совета ФоРГО Леонид Давыдов Фото:

Российские политтехнологи обсуждают добровольную сертификацию, которую им предложил пройти комитет по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью. «Стало ясно — политтехнологам сошьют шинель. Они перестанут быть таковыми и станут консультантами», — прокомментировал эту инициативу руководитель экспертного совета ФоРГО Леонид Давыдов.

Глава комитета по политтехнологиям РАСО, президент компании «Минченко консалтинг» Евгений Минченко пояснил, что системе сертификации должна предшествовать разработка соответствующего профессионального стандарта, в котором будет описан технологический инструментарий по каждому из направлений работы: «Если человек говорит, что он „полевик“, у него должно быть понимание, что такое полевая кампания».

Инициатива Минченко была поддержана в «Российской газете»: «Времена демиургов, пытающихся навязать власти какой-нибудь суперпроект, прошли. Сегодня административной элите нужны политтехнологи, способные решать локальные задачи. Например, воздействуя на целевые аудитории, обеспечить явку на выборы». Леонид Давыдов прокомментировал эту цитату: «То бишь, не творцы, а ремесленники. И большинство политтехнологов, и так уже низведенных до обычных консультантов, будут вынуждены согласиться с сертификацией».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские политтехнологи обсуждают добровольную сертификацию, которую им предложил пройти комитет по политическим технологиям Российской ассоциации по связям с общественностью. «Стало ясно — политтехнологам сошьют шинель. Они перестанут быть таковыми и станут консультантами», — прокомментировал эту инициативу руководитель экспертного совета ФоРГО Леонид Давыдов. Глава комитета по политтехнологиям РАСО, президент компании «Минченко консалтинг» Евгений Минченко пояснил, что системе сертификации должна предшествовать разработка соответствующего профессионального стандарта, в котором будет описан технологический инструментарий по каждому из направлений работы: «Если человек говорит, что он „полевик“, у него должно быть понимание, что такое полевая кампания». Инициатива Минченко была поддержана в «Российской газете»: «Времена демиургов, пытающихся навязать власти какой-нибудь суперпроект, прошли. Сегодня административной элите нужны политтехнологи, способные решать локальные задачи. Например, воздействуя на целевые аудитории, обеспечить явку на выборы». Леонид Давыдов прокомментировал эту цитату: «То бишь, не творцы, а ремесленники. И большинство политтехнологов, и так уже низведенных до обычных консультантов, будут вынуждены согласиться с сертификацией».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...