Пенсионный фонд Европарламента якобы выдавал деньги своим депутатам. Однако сумма шла на спонсирование производства запрещенных кассетных бомб. Об этом сообщает интернет-издание EUobserver.
«Ежемесячные пособия, предоставленные депутатам Европарламента для оплаты канцелярских товаров, использовались для покупки акций в оружейной, табачной, горнодобывающей и ископаемой промышленности», — говорится в материале. В нем также указано, что деньги шли на финансирование производителей запрещенных кассетных бомб.
Кассетная бомба представляет собой снаряд, в котором помещается большое количество мин. В 2008 был подписан международный договор о запрете использования таких типов боеприпасов. Запрет был связан с тем, что при их использовании возрастает риск поражения мирных граждан.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пенсионный фонд Европарламента якобы выдавал деньги своим депутатам. Однако сумма шла на спонсирование производства запрещенных кассетных бомб. Об этом сообщает интернет-издание EUobserver. «Ежемесячные пособия, предоставленные депутатам Европарламента для оплаты канцелярских товаров, использовались для покупки акций в оружейной, табачной, горнодобывающей и ископаемой промышленности», — говорится в материале. В нем также указано, что деньги шли на финансирование производителей запрещенных кассетных бомб. Кассетная бомба представляет собой снаряд, в котором помещается большое количество мин. В 2008 был подписан международный договор о запрете использования таких типов боеприпасов. Запрет был связан с тем, что при их использовании возрастает риск поражения мирных граждан.