В регионах Большого Урала открылись избирательные участки

Размер текста
-
17
+
Сегодня утром, 2 марта, в регионах Большого Урала (Свердловская, Челябинская, Курганская, Тюменская области, ХМАО, ЯНАО и Пермский край) началось голосование по выборам президента РФ.
 
Также в ряде регионов проходят выборы в региональные и муниципальные органы власти. Так, в Свердловской области выбирают депутатов областной Думы и Палаты представителей. В Екатеринбурге, Кушве, Каменске-Уральском, Березовском, Первоуральске, Красноуфимске и Артях выбирают глав городов. Напомним, в Артях дата выборов мэра была назначена со скандалом: прокуратура муниципалитета настаивала на отмене голосования, так как муниципальная Дума назначила дату на 5 дней позже установленного законом срока. Отстоять день голосования удалось через суд.
 
В Челябинской области глав будут выбирать жители Нязепетровского городского поселения, Андреевского сельского поселения Брединского района, Селезянского сельского поселения Еткульского района, Мичуринского сельского поселения Карталинского района, Булзинского, Огневского и Григорьевского сельских поселений Каслинского района, Медведевского сельского поселения Кусинского района, Архангельского и Краснопольского сельских поселений Сосновского района. Дополнительные выборы депутатов местного уровня состоятся в Еманжелинске, Кыштыме, Магнитогорске, Нязепетровске, Увельском районе, в селах Андреевское и Мичуринское. В четырех сельских поселениях Троицкого района пройдут местные референдумы по объединению: Белозерское, Новомирское, Родниковское, Шантаринское. В Магнитогорске будут избирать депутата Законодательного собрания Челябинской области четвертого созыва по промышленному округу №22. Мандат депутата освободился в связи с избранием вице-президента ООО «Магнитогорский металлургический комбинат» Андрея Морозова депутатом Государственной Думы РФ пятого созыва.
 
В Курганской области пройдут довыборы в Думу региона по трем одномандатным округам: по Восточному, Железнодорожному, Западному. Напомним, это уже четвертая попытка избрать депутатов: предыдущие выборы признавались несостоявшимися либо из-за низкой явки избирателей, либо из-за того, что люди отдали свои голоса виртуальному кандидату «против всех».
 
В Тюменской области самые крупные выборы – выборы депутатов Думы региональной столицы. Напомним, что по уставу города, один из народных избранников, победивших на выборах, станет мэром Тюмени.
 
В ХМАО жители окружного центра выбирают главу города. Выборы являются досрочными, так как предыдущий мэр города Валерий Судейкин добровольно ушел в отставку по состоянию здоровья, ухудшение которого связывают с возбуждением против него уголовного дела.
 
В Ямало-Ненецком округе будут выбирать глав Антипаюты и поселка Пангода, а также депутатов Дум Ямальского района и поселка Харп.
 
В Пермском крае жители городов Кунгур, Суксун, Чернушка и Березовского района будут выбирать депутатов местных Земских Собраний.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...