Лучшая сборная Европы вылетела с Евро-2016. Их соперник забивал каждые полчаса

-
17
+
Болельщики Уэльса вправе гордиться своей сборной

Очередная громкая победа на Евро — 2016, который проходит во Франции. В интереснейшем поединке сборная Уэльса переиграла лучшую национальную команду Европы по версии рейтинга УЕФА — сборную Бельгии. Матч закончился со счетом 3:1.

Игра начиналась для бельгийцев как нельзя лучше. Футболисты провели ряд интересных атак. Одна из них завершилась тремя подряд ударами по воротам сборной Уэльса. Команду с британских островов выручил вратарь, а затем дважды его подстраховали защитники. Тем не менее, на 13 минуте встречи усилиями Найнгголана Бельгия все-таки вышла вперед. Сразу после этого Уэльс начал играть в открытый, атакующий футбол и, в конце концов, футболисты сумели пройти оборонительные рубежи Бельгии. На 30 минуте Эшли Уильямс сравнял счет после углового удара.

Второй тайм начался с серии атак сборной Бельгии. Как и в первой половине игры, команда устроила 10 минут образцово-показательного наступления. Минимум дважды они были близки к тому, чтобы снова выйти вперед. Однако удача была в этот вечер на стороне «драконов» (это мифическое существо изображено на флаге Уэльса) — мяч не залетел в их ворота.

Зато сборная Уэльса, в свою очередь, не упустила шансы для взятия ворот. На 55 минуте Хэл Робсон-Кану совершил, возможно, лучший финт на Евро-2016. Получив мяч неподалеку от вратарской, стоя спиной к воротам, он изящно пяткой скинул его себе на ход, одновременно оставив не у дел сразу троих (!) защитников сборной Бельгии, после чего переиграл с близкого расстояния вратаря. 2:1 — и все громче слышны были восторженные крики болельщиков Уэльса.

После этого гола Бельгия несколько сникла и, несмотря на все старания, не смогла навязать борьбу сопернику. Уэльс, напротив, цеплялся за любую возможность упрочить преимущество в счете, и добился своего. На 85 минуте только что вышедший на замену Сэм Воукс поразил головой ворота Бельгии в ходе очередной контратаки. 3:1 — и Уэльс в полуфинале Евро — 2016, где команда встретится со сборной Португалии, которая накануне со скрипом прошла Польшу.

Очередная громкая победа на Евро — 2016, который проходит во Франции. В интереснейшем поединке сборная Уэльса переиграла лучшую национальную команду Европы по версии рейтинга УЕФА — сборную Бельгии. Матч закончился со счетом 3:1. Игра начиналась для бельгийцев как нельзя лучше. Футболисты провели ряд интересных атак. Одна из них завершилась тремя подряд ударами по воротам сборной Уэльса. Команду с британских островов выручил вратарь, а затем дважды его подстраховали защитники. Тем не менее, на 13 минуте встречи усилиями Найнгголана Бельгия все-таки вышла вперед. Сразу после этого Уэльс начал играть в открытый, атакующий футбол и, в конце концов, футболисты сумели пройти оборонительные рубежи Бельгии. На 30 минуте Эшли Уильямс сравнял счет после углового удара. Второй тайм начался с серии атак сборной Бельгии. Как и в первой половине игры, команда устроила 10 минут образцово-показательного наступления. Минимум дважды они были близки к тому, чтобы снова выйти вперед. Однако удача была в этот вечер на стороне «драконов» (это мифическое существо изображено на флаге Уэльса) — мяч не залетел в их ворота. Зато сборная Уэльса, в свою очередь, не упустила шансы для взятия ворот. На 55 минуте Хэл Робсон-Кану совершил, возможно, лучший финт на Евро-2016. Получив мяч неподалеку от вратарской, стоя спиной к воротам, он изящно пяткой скинул его себе на ход, одновременно оставив не у дел сразу троих (!) защитников сборной Бельгии, после чего переиграл с близкого расстояния вратаря. 2:1 — и все громче слышны были восторженные крики болельщиков Уэльса. После этого гола Бельгия несколько сникла и, несмотря на все старания, не смогла навязать борьбу сопернику. Уэльс, напротив, цеплялся за любую возможность упрочить преимущество в счете, и добился своего. На 85 минуте только что вышедший на замену Сэм Воукс поразил головой ворота Бельгии в ходе очередной контратаки. 3:1 — и Уэльс в полуфинале Евро — 2016, где команда встретится со сборной Португалии, которая накануне со скрипом прошла Польшу.