ИсполкомМеждународного олимпийского комитета (МОК) предложил международным спортивным федерациям допускать к соревнованиям россиян, не поддержавших спецоперацию. Также спортсмены должны участвовать в турнирах в нейтральном статусе.
«К участию в международных соревнованиях могут быть приглашены только те индивидуальные нейтральные спортсмены и вспомогательный персонал, которые не выступили против мирной миссии олимпийского движения и не поддерживали активно военные действия на Украине», — говорится в сообщении МОК. Информацию передает издание Sport24.
После начала специальной военной операции, против России были введены различные санкции. В качестве ограничений МОК призывал международные спортивные федерации не допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям. Тогда ряд организаций запретил спортсменам двух государств участвовать в турнирах. Однако некоторые ассоциации одобрили присутствие россиян под нейтральным флагом. Так, спортсмены смогут участвовать в турнирах по теннису, смешанным единоборствам, хоккею, шахматам и европейскому футболу, передает Life.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) предложил международным спортивным федерациям допускать к соревнованиям россиян, не поддержавших спецоперацию. Также спортсмены должны участвовать в турнирах в нейтральном статусе. «К участию в международных соревнованиях могут быть приглашены только те индивидуальные нейтральные спортсмены и вспомогательный персонал, которые не выступили против мирной миссии олимпийского движения и не поддерживали активно военные действия на Украине», — говорится в сообщении МОК. Информацию передает издание Sport24. После начала специальной военной операции, против России были введены различные санкции. В качестве ограничений МОК призывал международные спортивные федерации не допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям. Тогда ряд организаций запретил спортсменам двух государств участвовать в турнирах. Однако некоторые ассоциации одобрили присутствие россиян под нейтральным флагом. Так, спортсмены смогут участвовать в турнирах по теннису, смешанным единоборствам, хоккею, шахматам и европейскому футболу, передает Life.