Заместитель министра обороны России Андрей Булыга на совещании по вещевому обеспечению российских сил поручил освободить военнослужащих, участвующих в штурмовых операциях, от обязанности сдавать всесезонный комплект полевого обмундирования на склад после истечения срока его эксплуатации. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
«Замминистра обороны РФ заслушал доклады о вещевом обеспечении штурмовых подразделений ... и поручил освободить военнослужащих, участвующих в штурмах, от необходимости сдачи на склад всесезонного комплекта полевого обмундирования (ВКПО) после завершения срока эксплуатации...» — рассказали в ведомстве. Сообщение опубликовано в официальном telegram-канале министерства.
Помимо этого, Булыга дал указания по улучшению условий эксплуатации технических средств, используемых в зонах боевых действий. В частности, было поручено сократить срок использования стиральных машин с пяти до двух лет и обеспечить модернизацию технических средств вещевой службы, учитывая положительный опыт использования переносных душевых.
На совещании участвовали представители военных подразделений России и работники промышленных предприятий. В начале недели Булыга также провел обсуждение вопросов продовольственного обеспечения военнослужащих, в рамках которого было предложено создание нового вида питания. Планируется, что рационы будут доставляться на передовую с использованием FPV-дронов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заместитель министра обороны России Андрей Булыга на совещании по вещевому обеспечению российских сил поручил освободить военнослужащих, участвующих в штурмовых операциях, от обязанности сдавать всесезонный комплект полевого обмундирования на склад после истечения срока его эксплуатации. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. «Замминистра обороны РФ заслушал доклады о вещевом обеспечении штурмовых подразделений ... и поручил освободить военнослужащих, участвующих в штурмах, от необходимости сдачи на склад всесезонного комплекта полевого обмундирования (ВКПО) после завершения срока эксплуатации...» — рассказали в ведомстве. Сообщение опубликовано в официальном telegram-канале министерства. Помимо этого, Булыга дал указания по улучшению условий эксплуатации технических средств, используемых в зонах боевых действий. В частности, было поручено сократить срок использования стиральных машин с пяти до двух лет и обеспечить модернизацию технических средств вещевой службы, учитывая положительный опыт использования переносных душевых. На совещании участвовали представители военных подразделений России и работники промышленных предприятий. В начале недели Булыга также провел обсуждение вопросов продовольственного обеспечения военнослужащих, в рамках которого было предложено создание нового вида питания. Планируется, что рационы будут доставляться на передовую с использованием FPV-дронов.