Министр финансов РФ Антон Силуанов освобожден от должности полпреда РФ в совете Евразийского банка развития (ЕАБР). Это следует из распоряжения правительства.
«Освободить министра финансов РФ Силуанова А. Г. от исполнения обязанностей полномочного представителя РФ в совете Евразийского банка развития», — сказано в распоряжении. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
ЕАБР создали Россия и Казахстан в 2006 году, его штаб-квартира находится в Алма-Ате. В начале года совет Евразийского банка развития одобрил перераспределение долей между акционерами. Доля России снизилась с 65 до 44,8 процентов.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр финансов РФ Антон Силуанов освобожден от должности полпреда РФ в совете Евразийского банка развития (ЕАБР). Это следует из распоряжения правительства. «Освободить министра финансов РФ Силуанова А. Г. от исполнения обязанностей полномочного представителя РФ в совете Евразийского банка развития», — сказано в распоряжении. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. ЕАБР создали Россия и Казахстан в 2006 году, его штаб-квартира находится в Алма-Ате. В начале года совет Евразийского банка развития одобрил перераспределение долей между акционерами. Доля России снизилась с 65 до 44,8 процентов.