Бжания не подписывал документ об отзыве соглашения по инвестициям из парламента

Бжания не стал отзывать документ, который спровоцировал общественный резонанс
Фото: Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Президент Абхазии Аслан Бжания не подписывал документ об отзыве законопроекта о ратификации российско-абхазского соглашения по инвестиционным проектам из парламента. Об этом рассказали в информационном центре президента. При этом ранее появилась информацию о том, что он собирался отозвать данный документ.
«Президент не подписывал документ об отзыве законопроекта «О ратификации соглашения между правительством Республики Абхазия и правительством РФ. Он касается осуществления инвестиционных проектов», — цитирует ТАСС пресс-службу главы республики.
По сведениям издания, ранее пресс-служба президента действительно сообщала о намерении Бжании стабилизировать ситуацию в республике путем отзыва данного законопроекта. Однако это решение не было осуществлено.
Как ранее сообщало URA.RU, президент Абхазии Аслан Бжания провел совещание с руководителями силовых структур, чтобы обсудить обеспечение стабильности в стране на фоне текущих событий. Это, по словам секретаря Совета безопасности республики Рауля Лолуа, позволило правоохранительным ведомствам оперативно адаптироваться к создавшейся обстановке.
Материал из сюжета:
Протесты в Абхазии против ратификации инвестиционного соглашения с РоссиейНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.